​Хаби Алонсо рассказал тайную историю о травме в душе перед полуфиналом чемпионата мира

Хаби Алонсо поделился воспоминаниями о травме, которую он получил в душе перед полуфиналом чемпионата мира 2010 года против сборной Германии.

Перед тем, как отправиться на стадион, Алонсо всегда принимал душ. На этот раз ему не повезло – схватившись за ручку, он поскользнулся, и на его ногу обрушилось стекло из душевой кабинки. Как следствие, Алонсо получил серьёзный порез колена.

«Я чувствовал не физическую, а внутреннюю боль. Я думал: «До свидания, полуфинал и финал чемпионата мира», - воспоминания Алонсо приводит AS.

После случившегося Алонсо позвал врача Хуана Кота.

«Я зашёл в комнату и увидел Алонсо бледным и растерянным. Он прикрыл колено полотенцем, а ванная комната была залита кровью, как в фильмах ужасов. Это было будто место преступления. Хаби сказал: «Доктор, делайте что хотите, но я должен играть», - вспоминает врач.

Врач пошёл навстречу игроку и ничего не сказал тренеру Висенте дель Боске. Хуан Кота раскрыл секрет только физиотерапевту, чтобы он помог наложить швы, когда команда приехала на стадион. До того момента врач успел обработать рану и наложить тугую повязку, чтобы остановить кровотечение.

«Это была борьба между головой и сердцем. У меня было много сомнений, стоит ли говорить дель Боске о случившемся. С одной стороны, есть врачебная тайна между врачом и пациентом, а с другой – я был обязан тренерскому штабу. Скажем так, взгляд Хаби победил разум», - рассказал Кота.

Хаби Алонсо дал слово врачу, что он расскажет всё Висенте дель Боске, если почувствует дискомфорт на разминке. К счастью, всё прошло хорошо. Алонсо провёл на поле 90 минут, Испания выиграла 1:0. Спустя несколько дней «красная фурия» обыграла и Голландию, став чемпионом мира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2022 в 02:36
Истинный патриот и ПРОФЕССИОНАЛ с БОЛЬШОЙ буквы, вот с кого надо брать пример игрокам, а не от размножившихся инстаграммных баб и парней с характером девчонок...
08 Июля 2022 в 01:13
Отличный игрок был, играл на высоком уровне как за сорную Испании так и за Реал Мадрид!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем