Нападающий «Атлетика» Уильямс будет выступать за сборную Ганы на чемпионате мира 2022 года, он мог играть за Испанию официально

Форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс сделал неоднозначный выбор в пользу Ганы. У него был выбор играть за Испанию или Гану.

Футболист опубликовал видео в своих социальных сетях, где заявил, что будет играть за сборную Ганы на чемпионате мира 2022 года.

«Каждый шаг, который мы делаем в жизни, имеет смысл, взгляд в будущее, который в то же время оставляет след. Наследие. Мои родители всегда прививали мне ценности, основанные на смирении, уважении и любви. Они научили меня тому, как я должен смотреть в лицо жизни, в этой постоянной борьбе за то, чтобы продолжать расти и работать над совершенствованием как личности и как профессионала.

Вот почему я чувствую, что пришло время найти свои корни, себя и все, что Африка и Гана значат для меня и моей семьи. Я хочу вернуть небольшую часть того, что они дали нам и что способствовало меня как человека, как сына, как брата. Сегодня начинается большой вызов, с сегодняшнего дня я буду защищать цвета Ганы, с моими ценностями. Я всегда буду отдавать этой команде всё самое лучшее», — сказал Уильямс.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдёт с 21 ноября по 18 декабря. Сборная Ганы попала в группу H, где сыграет против Португалии, Уругвая и Южной Кореи.    


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем