Почему Месси и Аргентина за полгода до старта выглядят главными фаворитами чемпионата мира

В июне сборные активно проводят товарищеские матчи, которые очень важны с точки зрения предстоящего чемпионата мира. За полгода главным фаворитом выглядит Аргентина. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает почему.

Подождите, не спешите писать комментарий про пента-трик Месси в ворота Эстонии. Перспективы аргентинцев так высоко оцениваются вовсе не по этому странному матчу.

Чемпионат мира в Катаре стартует в ноябре, и у сборных осталось очень мало времени на подготовку. Ближайший мундиаль в некотором роде станет особенным. Обычно перед стартом большого турнира у всех сборных есть примерно месяц на подготовку. В итоге крупные турниры часто становятся соревнованиями по быстрой физической подготовке и сыгранности набора игроков. В этом году накануне мундиаля из-за плотного графика никакого долгого подготовительного периода не будет. У сборных есть сейчас июнь, будет возможность собраться в сентябре и всё. Потом совсем короткая пауза – и старт чемпионата мира. По этой причине текущий июньский перерыв на матчи сборных очень важен.

Мы уже успели увидеть в деле всех главных претендентов на победу на чемпионате мира. Разве что Бразилия не проводила серьёзных матчей. По «селесао» можно аккуратно вспомнить и прошлый Кубок Америки, и отбор к чемпионату мира-2022. Бразильцы во многом делают ставку на исполнительское мастерство своих лидеров, а этого, как правило, недостаточно для победы на мундиале.

Что творится с европейскими сборными, пока непонятно. Бельгия, второй номер мирового рейтинга, продолжает катиться по наклонной. Со времени неудачного Евро-2020 подопечные Мартинеса становятся только слабее в плане организации игры. Кроме того, оборона, составленная из ветеранов, выглядит слабой стороной команды. Франция не может справиться с обилием игроков – Дешам пытается использовать всех, но на выходе получается странная солянка. Мы видели, как на Евро «ле блё» вылетели от средней Швейцарии, а на днях их «разобрали» датчане. Англичане испытывают кризис лидеров – Грилиш, Рэшфорд, Стерлинг, Санчо, Маунт по разным причинам не в лучшей форме. В итоге даже скромных венгров обыграть не получилось. Испанцы создают много, но забивают со скрипом, постоянно проваливаясь в обороне. Немцы тоже не впечатляют, им не хватает какой-то лёгкости.

Из европейцев нравятся голландцы и датчане, но их сложно представить в роли победителей чемпионата мира. Наверное, лишь португальцы за полгода до старта мундиаля выглядят здорово и интересно. Однако у них есть проблема: они будто не верят в свои силы и стараются действовать от соперника, что не очень подходит для того звёздного состава, который есть.

На этом фоне действительно особняком стоит Аргентина. Лионель Скалони нашёл что-то такое, что позволяет команде расти. Если сравнить «альбиселесте» образца даже прошлого года, когда они выиграли Кубок Америки, и текущую, то это две большие разницы. Аргентинцы играют намного смелее и активнее. У южноамериканцев появился прессинг, который становится важным оружием. Причём Скалони нашёл подход даже к Месси, который включается в отбор. В сборной ренессанс переживает ди Мария, который носится, забивает и отдаёт.

Отдельных слов заслуживает Месси. Абсолютно все сходятся во мнении, что он никогда не играл за сборную так ярко, так самоотверженно, как последние пару лет. Месси – лидер, который полностью отдаётся команде. Он и отбирает мячи, и отдаёт, и забивает, и зарабатывает штрафные.

Конечно, до чемпионата мира ещё полгода. Однако прямо сейчас именно аргентинцы выглядят сильнее всех. У Месси, начавшего собирать трофеи в сборной, кажется, аппетит пришёл во время игры. Теперь он нацелен на главный приз.

Самое интересное, что турнирная сетка чемпионата мира-2022 составлена так, что если Аргентина и Португалия выиграют свои группы, то смогут встретиться в финале. Наверное, даже сложно себе представить что-то более крутое, чем решающий матч за мировую корону между сборными Месси и Роналду.

Роман Андреев

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2022 в 16:43
галантерейщик и кардинал- это сила!)))
07 Июня 2022 в 14:23
Прочитал статью, аналитика конечно...Аргентина лучше европейских команд играет в товарищеских играх, значит она победит! Товарищеские игры на то и товарищеские, что не имеет смысл выкладываться на 200% и есть возможность попробовать наработки и т.д. Сколько уже турниров было, когда команда в товарняках всех разносила, а потом на форуме ничего не показывала, а много раз и наоборот было, когда все товарищеские проигрывают, а на турнире уже в фаворитах.
07 Июня 2022 в 14:28
После пента-трика в ворота любительской команды Месси и сборная главный фаворит ЧМ) просто смешно. Автор такой же любитель подлизнуть аргу как и алекс 72...))))
07 Июня 2022 в 13:42
Из них такой же фаворит ЧМ как из Сити в ЛЧ.
Каждый раз все ждут что вот в этот-то раз точно возьмут, и каждый раз они в итоге отхватывают.
07 Июня 2022 в 11:17
А гелевый футболист это точно переживет?
Исторически будет очень правильно, если Месси выиграет Чемпионат мира.,
07 Июня 2022 в 10:46
Аргентина в финале - да, но не Португалия... Не смешите...
07 Июня 2022 в 11:26
Ну Португалия частенько проползает далеко..
07 Июня 2022 в 10:46
арги выглядят как минимум неплохо сейчас. наверное, лучший вариант сборной за последние годы. но есть и бразилы ещё. да и европейские гранды подтянутся к осени.
07 Июня 2022 в 09:29
Правильно, хоббит за весь год даже ни разу не вспотел на поле в ПСЖ поэтому сейчас такой бодрый и свежий, а лидеры других сборных пахали весь сезон. В Катаре судьба накажет этого бездельника в очередной раз!!!
07 Июня 2022 в 09:17
Если бы чемпионат был бы в июле то можно было бы рассуждать о форме сборных. До ноября все пять раз поменяться может
07 Июня 2022 в 09:06
Судить про европейские сборные по матчам нафиг никому не нужной Лиги наций, занятие как минимум неблагодарное...так же, как и судить об Аргентине сыгравшей непойми с кем...а про пешеходные подвиги карлика в ответственных матчах мы не только наслышаны, но и прекрасно их видели...так что на месте автора, я бы воздержался от подобных высказываний
07 Июня 2022 в 09:13
Автор настолько лоялен к гному, что ставит его впереди целой страны Аргентины. Месси и Аргентина - это пять, это пять!
07 Июня 2022 в 08:44
Аргентина, после победы над более, чем скромной Эстонией, вдруг стала главным претендентом на мировое первенство, а Месси снова воспарил в космической выси, покинув скучную и невзрачную французскую действительность. Выглядит это высокопарно, но может лучше подождать ЧМ, а по результату уж восхвалять или ругать участников. Не хвались, идя в рать, а хвались, идя с рати, - говорится в одной пословице.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем