Лаутаро считает несправедливым высказывание Мбаппе о Южной Америке

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес отреагировал на слова форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе, который считает, что уровень футбола в Южной Америке отстаёт от европейского.

Мбаппе высказался о шансах Бразилии и Аргентины на чемпионате мира 2022 года.

«Аргентина не играла в квалификационных матчах в футбол высокого качества, чтобы попасть на чемпионат мира. В Южной Америке футбол не так развит, как в Европе. Вот почему, если вы посмотрите на последние чемпионаты мира, всегда побеждают европейцы», — сказал француз TNT Sports Brasil.

Мартинес ответил на эту реплику Мбаппе, заявив, что в Европе понятия не имеют, как играть в Колумбии или Эквадоре, где играть приходится при 30-градусной жаре.  

«Большинство из нас, кого призвали в сборную Аргентины, находятся в Европе. Поэтому, говорить о разном уровне игры нельзя, мы ведь играем в европейских чемпионатах.

Я видел, что сказал Мбаппе, но в Аргентине и Бразилии есть игроки отличного качества и таланта. У Бразилии, как и у нас, большинство игроков в Европе. Я подумал, что это несправедливый комментарий», - приводит слова Лаутаро TyC Sports.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем