Созин – об отстранении российских клубов и сборной от еврокубков: «Ничего страшного, всё наладится» эксклюзив

Известный  футбольный эксперт Андрей Созин в эксклюзивном интервью журналисту «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал решение УЕФА отстранить российскую сборную и клубы Премьер-лиги от участия в европейских турнирах на сезон-2022/2023.

«Как это не прискорбно звучит, но это было, к сожалению, предсказуемо.  Я думаю, что мало кто верил, что в следующем евросезоне мы проведем в евролиге, я думаю, и РФС это понимал, поэтому готовятся варианты, как играть, где играть. Уже понятно, что какие-то матчи будут для нашей команды товарищеские, выставочные, и играть мы будем с азиатским командами, вероятнее всего. Но, я хочу успокоить людей! Такое бывало в разных видах спорта, и в разных странах отстранения были. Всё наладится! Я думаю, в сезоне-2023/24 команда будет допущена. Пусть будет нейтральный флаг или поля, но страна будет допущена к международному футболу через сезон.

Что делать нам в этом сезоне?

«Набраться терпения, я думаю, что точно нельзя останавливаться в поиске альтернатив. Я считаю, что мы будем участвовать в условных выставочных матчах в азиатском регионе. Не думаю, что российские команды будут участвовать в каких-то чемпионатах азиатских, но товарищеские матчи будут. Через сезон мы вернемся в Европу. Если бы хотели дать больше, если была бы позиция жёсткая – то дали бы сразу больше. Я думаю, что это промежуточное решение.

Пользы здесь я вообще не вижу никакой, но и посыпать голову пеплом и говорить: «Всё пропало, давайте закроем домой и разойдёмся домой» тоже нельзя. Ничего страшного, один год можно посмотреть, как всё это будет выглядеть», — сказал Созин.    

Ранее мы сообщили, что российские клубы отстранены от еврокубков в сезоне-2022/23. Помимо этого сборную России отстранили от участия в Лиге наций сезона-2022/23 и заявку РФС на проведение чемпионата Европы в 2028 или 2032 году в УЕФА посчитали неприемлемой


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем