Англичане в большинстве переиграли команду Кот-д'Ивуара

Сборная Англии в товарищеском матче без проблем обыграла команду Кот-д'Ивуара. Ещё до перерыва британцы забили дважды, в то время как их соперник остался в меньшинстве.

 

Протокол игры  
29 марта. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Мартовский сбор для команд Англии и Кот-д’Ивуара был абсолютно тренировочным. Европейцы пробились на чемпионат мира в Катар и продолжают вести подготовку к турниру, который состоится в конце года. Африканцы же в отборочной группе пропустили вперёд камерунцев и остались без мундиаля.

Англичане предсказуемо с первых минут завладели инициативой. Правда, британцы не слишком давили, и первый момент создали лишь на 19-й минуте. Беллингхэм слева обыгрался со Стерлингом, выскочил к воротам и бил мимо вратаря, но попал в штангу. В остальном англичане продолжали владеть мячом и атаковать, но больше моментов у ворот ивуарийцев долго не возникало. Африканцы и вовсе толком не приближались к владениям Поупа.

По истечении получаса игры давление англичан всё же привело к результату. Стерлинг слева получил мяч после неудачного выноса Байи и прострелил к воротам, где оказался Уоткинс, который в касание пробил в цель.

В конце первого тайма Беллингхэм упустил ещё один шанс отличиться. Полузащитник англичан от угла штрафной бил низом, но немного не попал в цель, и мяч прошёл рядом со штангой. Тут же ивуарийцы остались в меньшинстве. Орье в центре поля нарушил правила и получил предупреждение, которое стало для него вторым за тайм.

Под занавес стартовой половины англичане успели увеличить своё преимущество. Стерлинг по центр прошёл к штрафной и пальнул в верхний угол. Сангаре с трудом отбил мяч в сторону, но там оказался Грилиш, который прострелил обратно в центр на всё того же Стерлинга, и тот уже не промахнулся. На этом команды ушли на перерыв.

В начале второй половины беды ивуарийцев едва продолжились. Кулибали в своей штрафной сбил Беллингхэма, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако затем арбитр встречи Ламбрехтс посмотрел повтор и решение отменил.

Англичане владели мячом, но желания добить соперника у них не было. Беллингхэм старался, но остальные его партнеры не слишком были активны. Гарет Саутгейт, естественно, сделал множество замен, решив посмотреть в деле ряд футболистов. Лишь ближе к концу матча англичане вновь создали момент. Сначала Уорд-Прауз метров с двадцати шести пальнул чуть выше цели. Ивуарийцы ответили своим шансом – Кесси навесил со штрафного, а Дели метров с семи, подставляя ногу, отправил футбольный снаряд в небеса.

В концовке встречи Уокер-Питерс прорвался с правого фланга, но после его прострела Смит-Роу пробил неточно. Тем не менее, третий мяч британцы всё же забили, он оказался на счету Мингса, который замкнул навес с углового.

Англичане продолжат готовиться к чемпионату мира. Уже 1 апреля британцы узнают своих соперников по групповой стадии мундиаля. Ивуарийцы ждут нового цикла, но до него ещё далеко.

Роман Андреев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем