Бэйл вывел сборную Уэльса в решающий стыковой матч за право сыграть на чемпионате мира

Сборная Уэльса сыграет в решающем стыковом матче за право поехать в Катар на чемпионат мира. Исход матча предопределил дубль Гарета Бэйла, который забил по разу в каждом из таймов.

Протокол игры  
(1:0) Бэйл Гарет25'  
(2:0) Бэйл Гарет51'  
  64'Дэвис Бен (2:1)
24 марта. Стадион "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).

В четверг сборная Уэльса принимала команду Австрии в матче плей-офф за право выступить на чемпионате мира. Альпийцы провалили отборочный турнир, заняв лишь четвёртое место в своей группе, но за счёт удачного выступления в Лиге наций УЕФА продолжали претендовать на поездку в Катар.

Уже на второй минуте валлийцы могли открыть счёт. Хозяева накрыли соперника на чужой половине, и Джеймс с правого угла штрафной пробивал, но Линднер оказался на месте. В ответ австрийцы могли отличиться на пятой минуте. Баумгартнер получил мяч на чужой половины, сделал пас назад, и вскоре уже получил разрезающую передачу на ход от Забитцера. Хавбек гостей вышел один на один с Хеннесси, но пробил в перекладину. Валлийцы ответили спустя полторы минуты, когда после навеса Джеймса с левого фланга Ремзи немного не дотянулся до мяча на дальнем углу вратарской.

В целом после этого игра шла равной. В середине тайма валлийцы счёт открыли. Баумгартнер нарушил правила недалеко от левого угла своей штрафной против Джеймса. К мячу подошёл Гарет Бэйл и шикарным ударом отправил футбольный снаряд в ближнюю «девятку».

Австрийцы пытались включить скорости после пропущенного мяча, но валлийцы спокойно с этим справлялись. В итоге альпийцы даже толком не беспокоили Хеннесси. За пять минут до конца валлийцы перехватили мяч на чужой половине, быстро довели его до правого угла штрафной, откуда Ремзи бил в ближний угол, но Линдер спас. Таким образом, к перерыву валлийцы вели лишь с минимальным счётом.

В начале второго тайма австрийцы перехватили мяч на чужой половине поля, и после навеса слева Арнаутович бил головой без помех, но получилось не слишком сильно и по центру в руки Хеннесси. Ответ валлийцев получился голевым. После розыгрыша углового Бэйл получил мяч в центре штрафной, сместился левее и пробил в дальний верхний угол.

За полчаса до конца основного времени австрийцы имели хороший шанс сократить отставание, получив право на штрафной по центру метрах в восемнадцати от ворот. Однако Алаба попал в Бэйла. Тем не менее, на 64-й минуте австрийцы смогли забить. Забитцер получил мяч перед штрафной и пробил, футбольный снаряд попал в Дэвиса и после рикошета залетел в сетку.

Валлийцы могли быстро восстановить статус-кво, но выход Джеймса на рандеву с Линднером ни к чему не привёл. Австрийцы пытались что-то придумать, но хозяева отбивались. Минут за двенадцать до конца второго тайма мяч заметался по штрафной валлийцев, но был выбит. В итоге счёт больше не поменялся.

Сборная Уэльса вышла в финал плей-офф. Правда, своего соперника она узнает лишь летом, которым станет победитель пары Шотландия – Украина. Как известно, этот матч перенесен.

Роман Андреев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2022 в 11:51
Во дает гольфист...
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем