Александр Мостовой – о сборной России: «Не считаю эти сборы целесообразными» эксклюзив

Футбольный эксперт Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Евро-футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал список сборной России на мартовские сборы.

«Не считаю эти сборы целесообразными. Лучше бы вместо них провели очередной тур РПЛ. Тренеры часто жалуются, что многих игроков в клубах не было из-за сборной. Но сейчас ситуация такая, что сборную можно не созывать. Но даты были запланированы, никто же месяц назад не знал, что нас отовсюду выгонят. Но можно было все-таки оперативно собраться и задать вопрос: «Зачем?» Тем более тренерский штаб сборной теперь уже при деле и в клубе, поэтому логики в проведении этих сборов я не вижу.

Но сейчас говорят, мол, соберёмся, сыграем с молодёжной сборной. Такая игра хороша именно для молодёжной сборной, их могут заметить. А пользы для основной сборной я не вижу. А состав я даже смотреть не стал впервые за много лет. Смысл его смотреть и обсуждать сейчас? Можно сейчас вызвать хоть 50 игроков. Можно меня позвать и кого-то ещё из ветеранов. Приехать на сбор, пообниматься, пообщаться и посидеть попить чайку и всё. Кто-то сейчас будет говорить о сплочённости. Но разве до этого в сборной не было сплочённости что ли? Все уже знакомы там. Так что логики я не вижу. Для тренеров клубных команд эти сборы только отрицательный эффект оказывают», - сказал Мостовой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2022 в 14:47
Абсолютно прав .
Могли перенести два тура и раньше уйти летом в отпуск и соответственно раньше начать следующий чемпионат.
А так 350 только игроков будут "маяться " в ожидании 25 "сборников" , собравшихся "познакомиться" .
16 Марта 2022 в 13:17
ай адназначна.. правда мона со сборной брата ына сгоняц товарнячог.. проигравший определяеца на спецработы.. )))
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем