Япония – Китай: прогноз на матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 - 27 января 2022

Япония сыграет с Китаем в матче 7-го тура третьего отборочного цикла чемпионата мира-2022. Ещё одна победа японцев?

Япония

Япония начала третий отборочный цикл неожиданным поражением от Омана на своём поле со счётом 0-1. Во втором туре была одержана виктория над Китаем (1-0), а в третьем туре японцы вновь проиграли, на сей раз Саудовской Аравии (0-1). Положение нужно было срочно улучшать, что и было сделано – три победы в трёх следующих матчах, которые позволили набрать в общей сложности двенадцать баллов и расположиться на втором месте.

Китай

После шести поединков Китай имеет лишь одну победу, которая была одержана над Вьетнамом в рамках третьего тура (3-2). Помимо этого ещё были две ничьих и три проигрыша. С пятью очками сборная Китая располагается на предпоследнем пятом месте в группе В, опережая лишь Вьетнам, который ещё очков не набирал, и отставая от четвёртой позиции на два балла – её занимает Оман. Пробиться в тройку будет очень непросто, ведь отставание от третьего места равняется шести баллам.

Статистика и цифры:

  • Япония имеет три победы подряд;
  • Китай выиграл в одном матче из шести;
  • Япония выиграла у Китая в трёх предыдущих матчах.

Прогноз

Япония не слишком уверенно выступает в третьем отборочном цикле, но преимущественно выигрывает. В предстоящей встрече японцы тоже должны побеждать, причём на сей раз с комфортным перевесом в счёте, так как Китай существенно уступает в классе.  

Прогноз: Победа Японии с форой -1,5
1.67 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,