Сабитов: «Левандовски в «Баварии» и в сборной Польши – это как Месси в «Барселоне» и в сборной Аргентины» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил жеребьёвку стыковых матчей к ЧМ-2022, согласно которой сборная России сыграет против Польши, а дальше победитель этой пары встретится либо со Швецией, либо с Чехией.

- С поляками вполне можно играть на равных. Да, у них есть Левандовски – Нападающий с большой буквы и с мировым именем, претендент на Золотой мяч, но за сборную Польши он играет не так ярко, как за «Баварию», потому что в национальной команде у него нет партнёров такого высокого уровня, как в мюнхенском клубе. Подобная ситуация была и у Месси, который не выделялся в сборной Аргентины так, как в «Барселоне». Что касается сборных Швеции и Чехии, то по уровню мастерства я поставил бы их выше Польши, но они тоже нам по зубам.

То, что мы проводим стыки дома, это преимущество. Болельщики на трибунах должны стать для нас двенадцатым игроком. К концу марта наши футболисты уже будут находиться в каком-то игровом тонусе, учитывая, что чемпионат России возобновится в конце февраля. Плюс будут мартовская погода и мартовские поля – то, что для нас близко и понятно. Вполне возможно, мы снова увидим в российской сборной новые имена, ведь у Карпина расширенный список кандидатов в национальную команду, и он выбирает тех, кто лучше готов именно в конкретный момент.

То, что нам не достались в соперники топ-сборные, это хорошо – так у нас больше шансов оказаться на чемпионате мира. Если бы достались итальянцы или португальцы, проиграть им было бы не зазорно, и ни один россиянин не бросил бы после этого камень в огород нашей сборной. А если бы мы их обыграли, то наши футболисты стали бы национальными героями. Из-за несчастной жеребьёвки Португалия и Италия не смогут пройти на чемпионат мира вдвоём – для кого-то из них непопадание на чемпионат мира станет трагедией национального масштаба.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2021 в 14:13
Лева и в сборной хорош как Месси уже наколотил 70-80 мячей...
27 Ноября 2021 в 06:29
Сабитов: "Плюс будут мартовская погода и мартовские поля – то, что для нас близко и понятно". Т.е. он уже знает, что сборная не будет играть в Санкт-Петербурге под крышей? А что - это ход! Сыграть с поляками на заснеженном поле где-нибудь в Екатеринбурге или Саранске - тогда Левандовскому точно ничего не "светит" - будет в своих бутсах на мёрзлом поле как корова на льду... Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно!((
26 Ноября 2021 в 23:52
Ай,у мецци нет в сборной толковых партнёров? Ну и сказанул
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем