5 звёзд футбола, которые точно не сыграют на ЧМ-2022

Групповой раунд европейского отбора к мундиалю завершился. 10 победителей групп уже могут заказывать билеты в Катар. Ещё 12 сборных сохраняют шансы сыграть на мировом первенстве – в марте они проведут стыковые матчи, по итогам которых определятся ещё 3 команды. Однако есть много известных футболистов, которые потеряли такую возможность. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о 5 звёздных футболистах, которые со своими сборными пролетели мимо ЧМ-2022.

Эрлинг Холанн (Норвегия)

Клуб: «Боруссия» Д

Трансферная стоимость: 150 млн евро

Один из самых дорогих футболистов мира родился в нефутбольной стране, поэтому Норвегия стабильно пролетает мимо крупных международных турниров. Однако в последнее время Норвегия прогрессирует в футбольном плане, а подрастающее поколение выглядит перспективно. Возможно, через несколько лет Норвегия повторит путь Бельгии, которая сменила статус середняка на первое место в рейтинге ФИФА. Из-за паспорта у Холланда не так уж и много шансов когда-либо получить «Золотой мяч», но надежды на светлое будущее у норвежского футбола имеются.

Ян Облак (Словения)

Клуб: «Атлетико»

Трансферная стоимость: 70 млн евро

Голкипер «матрасников» был признан лучшим игроком сезона в Ла Лиге, но на Евро-2020 он не поехал. На ЧМ-2022 словенцев тоже не будет. В последние годы команда выглядит неважно и лишь за счёт прекрасной игры Облака кое-как удерживается на плаву. Вполне вероятно, на крупных международных турнирах Ян больше никогда не сыграет.

Милан Шкриньяр (Словакия)

Клуб: «Интер»

Трансферная стоимость: 60 млн евро

Лидер сборной Словакии и «Интера» пролетел мимо Катара. В матче со сборной России Шкриньяр отметился автоголом и стал антигероем для своей команды. В том матче Словакия заслужила победу, но удача была на стороне российской сборной. Как и в Словении, у Словакии сейчас не лучшее поколение футболистов, а поэтому обе эти сборные оказались за пределами ЧМ.

Мартин Эдегор (Норвегия)

Клуб: «Арсенал»

Трансферная стоимость: 40 млн евро

Ещё один перспективный норвежец в списке. Поначалу Эдегору было непросто стать своим в «Арсенале», но с приходом на тренерский мостик Микеля Артеты Мартин сумел показать свои лучшие скиллы. Наставник был доволен Эдегором, поэтому «канониры» выкупили его контракт. Норвегия не играла на чемпионатах мира 24 года, но с такими футболистами как Холланд и Эдегор можно рассчитывать на светлое будущее.

Доминик Собослаи (Венгрия)

Клуб: «РБ Лейпциг»

Трансферная стоимость: 25 млн евро

Венгрия играла на Евро-2020, но главная звезда сборной пропустила турнир из-за травмы. Однако 2021 год для Доминика складывается не так уж и плохо – он перебрался из «Зальцбурга» в «Лейпциг», где быстро стал одним из лидеров клуба. Сборная Венгрии – неуступчивая команда, а у Собослаи ещё будет шанс сыграть на Евро или ЧМ.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2021 в 03:55
Не вы хотели сказать дзюба
22 Ноября 2021 в 03:55
Не вы хотели сказать дзюба
20 Ноября 2021 в 20:24
Из этого списка, звёзд футбола увидел только Холанна, ну мб Облак, всех остальных язык не поворачивается назвать звёздами.
20 Ноября 2021 в 23:04
Холанн ещё не звезда футбола,он ничего не выиграл,и на мой скромный взгляд,пока он чуть выше среднего игрока
20 Ноября 2021 в 13:13
Эм, а Зобнин где???
20 Ноября 2021 в 17:59
Он же поедет.
20 Ноября 2021 в 23:03
ты хотел сказать Заболотный!!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем