Муки Пукки: Франция лишила Финляндию стыковых матчей и помогла Украине

Сборная Финляндии имела задачу сохранить второе место и не пустить в стыки Украину.

Протокол игры  
16 ноября. Стадион "Олимпиаштадион" (Берлин).

«Трёхцветные», как им и положено в удобоваримой группе, решили вопрос прямого своего прохода на чемпионат мира до последнего тура. То есть в Финляндию они отправились уже со стопроцентным знанием, что стыковые матчи им не достанутся. А вот для финнов это была чрезвычайная игра. Они шли на втором месте, опережая Украину на два очка, а по разнице мячей на один гол. Украинцы параллельно встречались в гостях с Боснией и Герцеговиной.

Первые полчаса в Хельсинки остались за французами. В середине тайма Гризманн немного промахнулся из центра штрафной, а вскоре Мбаппе дальним способом пустил мяч мимо левого угла. За финнов первый удар нанёс Пукки на тридцатой минуте – так себе получилось, Льорису не составило труда намертво поймать мяч. Французы в какой-то степени были поддавлены к своей штрафной, и Пукки ещё пару раз вскорости заставлял их волноваться, но без последствий. До перерыва гости так и не отжали соперника на почтительное расстояние от своей штрафной.

В перерыве Дешам вынужденно заменил Дюбуа, который, по всей видимости, получил растяжение задней мышцы бедра. А вот был ли вынужденным выпуск на поле Бензема? В плане достижения результата – похоже, что да. «Трёхцветные» во втором тайме держали мяч, но до опасности возле чужой ворот вкупе с её конвертацией в голы дело стало доходить после появления на поле Бензема. Того, кого он игнорировал несколько лет, Дешам отрядил в бой на 57-й минуте, и Карим сразу же мог отличиться, когда проверил бдительность Градецкого уколом в ближний угол.

Спустя же несколько минут у финского вратаря не нашлось противоядия не просто от выстрела Бензема, а от такового с рикошетом. Обыгравшись с Мбаппе, форвард «Реала» послал мяч в область правого угла не без отскока от Форсса (0:1). Вразумительного ответа от хозяев не последовало, и гости вскоре довели своё преимущество в счёте до более комфортного. Бензема пронёсся по левому флангу, внедрился в штрафную и поразил дальний угол (0:2).

Таким образом, сборная Финляндии впала в полную зависимость от развития событий в матче Босния и Герцеговина – Украина. «Суоми» не смогли нарушить французский фаворитизм, в концовке они позиционно атаковали безуспешно. В то же время украинцы забили боснийцам два безответных мяча после нулевого первого тайма. Итог – Финляндия падает в группе на третье место, по набранным очкам уступая путёвку в стыки Украине.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем