Двузначный счёт, рекорд Кейна, путёвка на ЧМ-2022: Англия покуражилась в Сан-Марино

В матче отбора к чемпионату мира 2022 сборная Сан-Марино принимала Англию.

Протокол игры  
15 ноября. Стадион "Олимпийский (Серравалле)" (Серравалле).

 

Наверное, сборной Англии даже как-то обидно было оформлять прямую путёвку на чемпионат мира в последнем туре. Команда Гарета Саутгейта отлично прошла сложную группу – в соперниках Польша с Левандовски, Венгрия, отметившаяся на Евро-2020, и колючая Албания, ни разу не проиграв, но из-за двух ничьих пришлось отложить празднование до самого последнего матча.

Поляки перед последним туром отставали на 3 очка, но понимали, что шансов на первую строчку нет. Англичане завершали отборочный цикл выездом в Сан-Марино, а местная сборная проиграла 9 матчей отбора с общим счётом 1:36. Кейн и компания тоже приехали пополнить бомбардирский счёт, а заодно и оформить красивый выход на чемпионат мира 2022. Так в итоге и получилось.

События матча развивались с калейдоскопической быстротой, англичане даже не опасные моменты не разменивались, заставляли говорить лишь о голах. На седьмой минуте открыл счёт Харри Магуайр, замкнувший кросс Фила Фодена от угла поля. Одним быстрым голом англичане не ограничились. Удар Букайо Сака с угла штрафной площади задел колено Фаббри, оказавшись в сетке. Мяч записали на игрока Сан-Марино.

На исходе получаса игры проснулся Гарри Кейн, сразу стрельнувший дублем. Сначала форвард реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Росси, а затем в касание замкнул прострел Эмила Смит-Роу. Кейну понравилось стрелять дуплетом. Ещё раз он отметился в конце первого тайма, добавив в скорострельности – два гола за две минуты.

Теперь уже Гарри сам для себя заработал пенальти, реализовав 11-метровый удар мощным ударом под планку. А покер оформил после сольного рейда. Подхватил мяч на линии штрафной площади, чуть приблизился к воротам и неотразимо пробил в угол – 6:0 после первого тайма. После перерыва за Англию дебютировал Галлахер, вышли Чилуэлл и Абрахам, но избиение хозяев продолжилось.

Как раз Тэмми и придумал седьмой гол. Эффектная передача пяткой от форварда «Ромы» нашла Эмила Смит-Роу, который в касание пробил под правую штангу. После этого Саутгейт заменил и Кейна, у которого стало 16 голов за Англию в календарном году – больше не удавалось забивать никому. Всего Гарри забил уже 48 мячей в футболке «трёх львов». Даже уход Кейна не повлиял на ход матча. Данте Росси заработал вторую жёлтую карточку, оставив Сан-Марино в меньшинстве.

Тут же хозяева пропустили дважды. Вот только Мингс отличился после подачи Александера-Арнольда по всем правилам, а гол Беллингхема был отменён после просмотра повтора – правила нарушал Абрахам. Тэмми извинился, отличившись самолично. И опять катализатором стала отличная подача Трента. Хет-трик из голевых передач Александер-Арнольд отметил спустя две минуты, а десятый юбилейный гол в ворота Сан-Марино оформил Букайо Сака. Невероятные 0:10.

Ещё долго футболисты Сан-Марино не забудут команду Саутгейта. В этом отборе они проиграли два матча Англии с общим счётом 18:0!

Оценить новость

Новости по матчу

17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2021 в 17:13
Мои слова подтвердились ,Кейн - это машина для голов . Сейчас он и Левандовский в одном ряду стоят . Крутые перцы <...>
16 Ноября 2021 в 08:33
Король Сан-Марино и всяких Лихтенштейнов!))
16 Ноября 2021 в 05:18
Пора бы устроить мини турнир (победитель которого получить какой нибудь путевку в большой футбол) для карликовых государств, чтобы они не путались под ногами...
16 Ноября 2021 в 17:17
Надо давать им шанс ,да и очки надо же где-то набирать <...> Так бы Россия не набрала тех очков которые есть ,да и не особо проходными были эти матчи ,что с Мальтой ,что с Кипром .Значит эти карлики не так безнадёжны <...>
16 Ноября 2021 в 18:52
я про совсем карликовые страны (одним из которых является Сан Марино) их 5-6, именно в таких матчах бьются все мыслимые и немыслимые рекорды. Им бы выступать в своей лиге и победитель пусть получит прямую путевку в ЧЕ или в плей-офф к отбору на ЧМ или ещё Лигу С наций Европы...
17 Ноября 2021 в 17:06
Ну навряд ли под них будут делать спец лигу ,тем более 5-6 команд всего <...> Им проще их закинуть ко всем ,меньше мороки .А нам скажут ,пусть опыта набираются <...>
16 Ноября 2021 в 00:42
Doljno bit@ stidno osnovnim sostavom protiv San Marinio.......
16 Ноября 2021 в 03:47
Ты это полякам, например, скажи, которые с этой же командой основой мучились) Doljno bit@ im stidno ili net/ Как и другим командам.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем