Лахиялов: «Если ничего кардинально не менять, то российский футбол будет всё хуже и хуже» эксклюзив

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи», нынешний президент махачкалинского «Легиона Динамо» Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги отборочного матча к ЧМ-2022 Хорватия – Россия (1:0).

- В принципе, ничего удивительного не произошло. Победила команда, которая сильнее и которая больше этого заслуживала. Хорваты подтвердили на поле свой уровень мастерства – как индивидуальный, так и командный. Кто-то говорит, что сборная России хорошо играла в современный футбол, но я, к сожалению, такого сказать не могу. Россия вышла в Сплите не играть в футбол, а чтобы не дать Хорватии сыграть в футбол. С первых минуты в головах наших футболистов сидело, что устроит ничья. Показательным был эпизод уже в середине первого тайма, когда на одном из угловых сборная Хорватии не подала этот мяч, а разыграла его, покатив в район линии штрафной. В радиусе метров пятнадцати от хорватского игрока, получившего мяч, не было никого из соперников, потому что все футболисты сборной России вжались чуть ли не в свою вратарскую.

Тот уровень, который сегодня есть у сборной России, не позволяет ей бороться за первое место с такими командами, как Хорватия. Так что будем мучиться и пытаться выйти на чемпионат мира через стыки. Не может такого быть, чтобы при низком уровне футбола в стране сборная показывала высокие результаты. Это закономерный результат, учитывая нынешнее положение российского футбола. И если в ближайшее время мы не поменяем кардинально свой подход к футболу, то, я думаю, ничего хорошего не будет. Мы будем играть всё хуже и хуже и опускаться в рейтинге всё ниже и ниже – как в клубном футболе, так и среди сборных.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем