Сабитов: «Сборная Латвии хорошо решает свои задачи» эксклюзив

Тренер латвийской «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал нулевую выездную ничью сборной Латвии с Норвегией в отборе к ЧМ-2022.

- У сборной Латвии низкий рейтинг, поэтому ей достаются в отборочных группах сильные соперники, которых обыгрывать очень тяжело. Но есть три способа, как действовать в такой ситуации: сделать так, чтобы в сборной было большое число футболистов, играющих в более сильных национальных чемпионатах, качественно организовать игру плюс наладить стандартные положения. В принципе, все эти три задачи хорошо решаются латвийской сборной.

Состав у команды практически не меняется, и она всё равно при возможности пытается показывать комбинационный футбол. Да, норвежцы имели тотальное преимущество во втором тайме и сильно поддавили в концовке, но в первом тайме латвийцы смотрелись даже поинтересней соперника. Латвия набрала одно очко, а Норвегия потеряла два.

Тренерский штаб Дайниса Казакевича хорошо подготовился к этому матчу. В концовке он выпустил на замену двух игроков передней линии, что нестандартно для команды, удерживающей ничью. План тренера заключался в том, чтобы они прессинговали норвежских защитников, не давая им начинать свои атаки. Карклиньш и Кроллис делали так минуты полторы-две, а потом всё-таки тоже отошли назад, и Норвегия продолжила давить.

Вратарь Озолс продолжил игру, несмотря на травму. Респект ему за это, у него реально зашкаливают бойцовские качества. А в составе норвежцев выделю Норманна. Он молодец, играл очень хорошо. Матиас силён индивидуально и обладает хорошим дальним ударом, который использовал и будучи игроком «Ростова».

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем