Норвегия – Латвия: прогноз на матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 - 13 ноября 2021

В очередном поединке 9-го тура отборочного цикла чемпионата мира-2022 встретятся Норвегия и Латвия. Смогут ли хозяева победить и остаться в борьбе за первое место?

Норвегия

Кто бы мог подумать, что Норвегия за два тура до конца отборочного цикла будет всерьёз претендовать на первое место, отставая от него на два балла. Но именно таковы расклады, но есть и другой момент – Норвегия ещё не обеспечила себе второе место, поэтому может пролететь как мимо прямой путёвки на чемпионат мира-2022, так и не попасть в зону стыковых матчей. Сейчас у Норвегии 17 баллов, что на два меньше, чем у Голландии, и на два больше, чем у Турции.

Латвия

А вот Латвия уже ни за что не борется, так как вряд ли покинет занимаемое на данный момент пятое место, ведь опережает Гибралтар на пять баллов, и отстаёт от Черногории на шесть. В четырёх предыдущих матчах сборная Латвии обошлась без побед, потерпев три поражения при одной ничьей. Помимо того, что удалось набрать только один балл, так ещё и с забитыми голами отношения не складывались – лишь один результативный удар.

Статистика и цифры:

  • Норвегия потерпела одно поражение в восьми поединках;
  • Латвия выиграла в одном туре из восьми;
  • В первом круге Норвегия обыграла Латвию со счётом 2-0.

Прогноз

Норвегии необходимо побеждать, чтобы не только продолжать погоню за лидирующей Голландией, но и не позволить себя обойти Турции. Считаю, что хозяева сумеют легко набрать три очка, так как банально превосходят в классе Латвию, которая в текущем отборочном цикле смогла обыграть лишь Гибралтар.  

Прогноз: Победа Норвегии с форой -2
1.73 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,