Жоржиньо снова не забил пенальти Зоммеру! Италия и Швейцария сыграли вничью, отложив вопрос о победителе группы

В рамках отбора к чемпионату мира 2022 сборная Италии принимала Швейцарию.

Протокол игры  
12 ноября. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).

 

После победы на чемпионате Европы 2020 сборная Италии заметно сбавила. Дома сыграли вничью с болгарами, потом в гостях – со швейцарцами, и вот, команда Мурата Якина к очному матчу настигла «скуадру адзурру» - у обеих сборных по 14 очков. Легендарный «Стадио Олимпико» принимал важнейший матч, итальянцы и швейцарцы решали, кому же достанется прямая путёвка на ЧМ-2022.

Роберто Манчини доверился техничным Инсинье, Кьезе и пробивному Белотти в нападении. А Мурат Якин сделал ставку на контратаки и скорость Ноа Окафора. Не прогадал швейцарец. Именно его рывок стал катализатором быстрого гола. Ноа Окафор на левом фланге разогнался, получил мяч и далее выкатил его под удар Видмеру. А защитник швейцарской сборной сходу пальнул в дальнюю «девятку», Доннарумма ничем помочь не мог – 0:1.

Обескураживающее начало для сборной Италии могло стать ещё более тёмным. Теперь уже с правого фланга пришёл Ноа Окафор, на финтах раскачал оппонента, сместился в центр и пробил. Опасно получилось, но мяч просвистел рядом со штангой. Только после этого Италия проснулась. В суматошной атаке обязан был сравнивать счёт Барелла. После прострела Эмерсона Жоржиньо пробил в Аканджи, однако отскок достался Николо. Тот в касание пробил метров с пяти, но Зоммер умудрился выручить.

Показалось, что Ян вновь поймал кураж и ничего не позволит сделать итальянцам, но под занавес матча голкипер сам же эти мысли отверг. Последовала подача со стандарта от Инсинье, Джованни Ди Лоренцо опередил Зоммера и головой пробил метров с семи по опустевшим воротам. Ошибся Ян с опрометчивым выходом. Первый тайм завершился вничью, и сложно было выделить явного фаворита.

Продолжили швейцарцы играть на равных с итальянцами и во второй половине встречи. Но сценарий матча изменился. Команды закрылись, игра высохла, опасные моменты пропали. За половину тайма соперники всего по разу пробили в сторону ворот, так и не попав в створ. Манчини выпустил молодых Скамакку и Тонали, а затем Кристанте, но ход игры не менялся. Всё было очень пресно, концовка матча приближалась стремительно.

Итальянцы завершили матч в атаках, но градуса не хватило. Сольный рейд Федерико Кьезы завершился неточным ударом, Аканджи заблокировал выстрел Инсинье. А на десерт хозяева заработали пенальти (Гарсия толкнул Берарди), но Жоржиньо снова не смог переиграть Зоммера, на сей раз пробив выше ворот.

Италия и Швейцария вновь сыграли вничью, отложив вопрос о победителе группы на заочное решение. В последнем туре итальянцы сыграют в гостях против Северной Ирландии, а швейцарцы дома примут болгар.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
14 Октября
11 Октября
10 Октября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2021 в 13:26
когда нибудь кто нибудь уже скажет этому полудурку что он не умеет бить пенальти? с таким процентом нереализованных за последний год пенальти его еще к мячу пускают? цирк голимый...я думаю его надо закрепить пожизненно пенальтистом
13 Ноября 2021 в 11:24
а кроме пенальти он вообще чем то выделяется?
обычный средний игрок
полоумные ЗМ ему вручать собрались, ага
13 Ноября 2021 в 10:35
Ну Швейцария ,ну молодцы . А гол то какой забили ,на загляденье. Что до незабитого пенальти ,ну так, как его назначили, так он и пробил <...> Единственное утешение для итальянцев ,то что они всё ровно пройдут с первого места ,сейчас +2 у них ,конечно с ирландцами придётся напрячься ,но скорее всего выиграют .А швейцарцы навряд ли забьют болгарам больше 2-х .
13 Ноября 2021 в 09:40
Неужели некому пробить пенку? Ау-у-у...
13 Ноября 2021 в 07:39
Пора натурализованного лишить права бить 11-ти метровые. Пусть на тренировках вратарей разминает, идиот. Это может быть ключевым моментом всего отборочного турнира для итальянцев...
13 Ноября 2021 в 06:35
Кандидат на ЗМ сдулся на глазах...
13 Ноября 2021 в 01:21
Когда он подошёл к точке, было ощущение, что точно не забьёт. Психологически он не был готов бить именно этот пенальти именно этому вратарю, учитывая контекст предыдущей попытки.
13 Ноября 2021 в 00:56
Жоржиньо, наверное пора сделать перерыв в должности штатного пенальтиста. Его манера бить с подпрыгиванием перед мячом уже изучена вратарями и в последнее время даёт сбои. Сегодня он решил пробить по другому и результат все видели. А ещё у итальянцев всё не очень хорошо на позиции центрального нападающего, когда играет Иммобиле - не ахти, а Белотти, так и вовсе никак. Будем с оптимизмом ждать последнего игрового дня. Forza azzurri!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем