Сабитов: «Невызов Агаларова в сборную – это исключение» эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился мнением об окончательном списке сборной России на матчи с Кипром и Хорватией.

- Приятно, что Карпин дает попасть в сборную всем или почти всем, кто выделяется в последнее время. При предыдущих тренерах сборной такого было – в национальную команду брали проверенную обойму, в том числе тех, кто не выделялся ярко в своих клубах. Но Карпин пошёл по другому пути: кто в форме, тот и играет в сборной. Это большой плюс, ведь каждый футболист теперь прекрасно понимает, что если будет классно играть, то его вызовут в сборную.

Для тренеров клубов это тоже круто. Они могут говорить российским игрокам: давайте выходите и выкладывайтесь на сто процентов, это прямая дорога в сборную. Если у тебя попёрло, и ты забиваешь из мёртвых точек, то почему тебя не взять в национальную команду, даже если ты ноунейм? Правда, есть исключение в виде Агаларова. Наверное, Карпин посчитал, что он на сегодняшний момент не то чтобы не достоин, а не соответствует уровню сборной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем