Денис Попов: «Может, Агаларова возьмут сразу на чемпионат мира» эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА и сборной России, нынешний старший тренер «СКА-Хабаровска» Денис Попов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал непопадание лучшего бомбардира текущего чемпионата России Гамида Агаларова в окончательный список сборной России для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.

- У каждого тренера своё видение. Раз есть результат, значит, Карпин всё делает правильно. Я бы не стал привязываться к тому, новых он вызывает футболистов или старых. Он делает тот выбор, который считает нужным. И всё это не просто так. Тренерский штаб сборной просматривает разные матчи и проводит анализ, учитывает сильные и слабые стороны соперников.

Да, Агаларов забивает в каждом матче, но это за «Уфу», а в сборной России другой уровень. Никто не говорит, что он слабее или хуже вызванных игроков. Но, наверное, тренерский штаб считает, что в матчах с Кипром и Хорватией эффективнее будут другие. Ничего страшного, Агаларов сейчас поедет в молодёжную сборную. Может, его потом сразу возьмут на финальную часть чемпионата мира.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2021 в 18:45
К ЧМ ( если мы на него попадем) должна быть обойма уже сформирована. Как раз отбор - это поле для небольших эксперементов.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем