Брага: «Черчесов вызывал одних и тех же, а у Карпина сборная открыта для всех, кроме одного» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал расширенный список сборной России на решающие ноябрьские матчи отбора ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.

- Главный плюс Карпина – то, что двери в сборную открыты для всех, кроме, может быть, одного человека. Тренировать сборную – это тренировать не клуб. Очень хорошо, что Карпин рассматривает всех футболистов в качестве кандидатов в национальную команду, пусть они играют за «Будё-Глимт» или даже в ФНЛ. А Черчесов, по-моему, просто вызывал одних и тех же.

Можно сказать, что менять состав в каждом матче не есть хорошо, но специфика сборных заключается в том, что они проводят матчи в разные периоды сезона, когда футболисты находятся в разном состоянии. Так вот, сборной нужны игроки, которые могут принести максимум пользы именно в конкретный момент.

Кто будет первым номером в воротах, неизвестно. Как я понимаю, по этой теме всё в сборной России определяет не Карпин, а Кафанов. Раньше не подвергалось сомнению, что самый сильный российский вратарь – Акинфеев, но сейчас есть несколько голкиперов, претендующих на место в старте. Ещё удивляет, что состав сборной объявляется настолько рано.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2021 в 15:49
Кубыть твою в облепиховую Энтонт.сетин ставил на одного любимого коня а Карпин ставит сразу на многих...,
26 Октября 2021 в 08:04
Карпин молодец!Всё правильно делает
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем