Денис Попов: «К решению Дзюбы надо относиться с пониманием, ему уже не 20 лет» эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России, а ныне старший тренер «СКА-Хабаровска» Денис Попов поговорил с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым в преддверии матча Словения – Россия в отборе к ЧМ-2022.

- Чего ожидать от матча со Словенией? Того и ожидать – победы, – сказал Попов.

- Какой?

- Нас устроит победа с крупным счётом, хотя бы 1:0. Сейчас такое время настало, что неважно, как ты выиграешь: красиво или некрасиво, от обороны или в атаке. Главное – победить, и всё.

- Когда такое время настало?

- Я в общем говорю, потому что у нас нет права на ошибку. Малейшая потеря очков – и уже можно будет забыть о первом месте. Надо обезопасить себя от преследователей, чтобы никто не сдвинул нас со второго места в группе. Слава богу, худо-бедно выиграли у Словакии. А то, что у соперника были моменты, это понятно – там ведь тоже не фантики играют. И у Словении не фантики.

- Именно словенцы не пустили Россию на ЧМ-2010 – это сыграет сейчас какую-то роль?

- Не думаю. То, что было когда-то, не может глобально повлиять на сегодняшнюю ситуацию. С тех пор много что изменилось. Это лишь историческая статистика, не более того.

- Как Карпину справляться с кадровыми проблемами?

- В любом случае потеря игроков, которые раньше выходили в стартовом составе, не есть хорошо. Но зато должны проявлять себя другие футболисты. В сборную-то не по объявлению попадают.

- Дзюба сам отказался туда ехать.

- Это его личное дело. Надо не забывать, что ему уже не 20 лет, сказывается и усталость, и травмы. Нужно относиться с пониманием к его решению. Я же говорю, что есть другие футболисты. Свято место пусто не бывает, правильно? У тех, кто получит свой шанс, будет двойная мотивация показать себя с лучшей стороны.

- Имеете в виду Агаларова?

- В том числе. Парень на ходу, забил несколько мячей в РПЛ. Почему он не может хорошо проявить себя на уровне сборных? Здесь для него важно психологически не перегореть. Если его выпустят за национальную команду, ему надо раскрепоститься и сыграть так же, как за «Уфу» в чемпионате России.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2021 в 11:19
Всё верно ,может хватит говорить о Дзюбе .Сейчас без него как "великолепно" играют Смолов с Заболотным ,любо дорого смотреть ,налюбоваться никто не может ))) Альтернатива не зашла ,всё мимо кассы ))
10 Октября 2021 в 18:58
Все сборники приезжают и играют.
Дзюба? Ну так усталость и травмы))).
Интересно, а остальным сборникам почему такую отмазку никто не лепит? Хотя вот там-то реальные травмы у людей.
А у этого что? При съемке нового видео вывихнул руку?
10 Октября 2021 в 18:21
Чем отличается великий писатель от обычного? Великий пишет на века, обычный - на злобу сегодняшнего дня. По радио услышал "Песню о Буревестнике" Горького, которую впервые прочитал ещё давно по школьной программе. Возникла - неожиданно - ассоциация - Карпин - Буревестник, который не боится никаких бурь и жаждет побед, а Дзюба - пИнгвин, который не захотел ввязываться в борьбу с этими бурями, найдя смешные отговорки. Ему - действительно - не 20 лет, а потому странно, что в его возрасте на первый план выходят личные амбиции((
10 Октября 2021 в 17:51
Хватит позориться с Дзюбой! Он всё показал с Данией, Бельгией и на кубке Конференций. Если говорить про академии, то даже если взять посредственный Тульский Арсенал, то там с приходом афериста Аджоева Тульским и не пахнет! 1) На поле не выходит ни одного туляка. ( Во всей Туле и области нет ни 1 футболиста туляка способного выйти на поле за Арсенал по мысли Аджоева! Это как же можно ненавидеть туляков, чтобы все дороги им закрыть!!! Тоже самое и в Зените хотят сделать. ЧТОБЫ под названием ЗЕНИТ на поле выходила сб. Мира! Но лимит им мешает. P.S. Я вижу выход. ЕСЛИ К ПРИМЕРУ У КОМАНД ПРОБЛЕМЫ СО СВОИМИ АКАДЕМИЯМИ, ТО КУПИВ ЛЕГИОНЕРА К ПРИМЕРУ ЗА 100 МЛН.БАКСОВ, ТО 100 МЛН.БАКСОВ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫДЕЛЯТЬ НА ВСЕ АКАДЕМИИ ФУТБОЛЬНЫЕ РОССИИ!!!! И ЛИМИТ ПРИ ТАКОМ УСЛОВИИ МОЖНО ОТМЕНЯТЬ!!! А ЗА МОШЕННИЧЕСТВО РАССТРЕЛИВАТЬ!!! И ПОВЕРЬТИ ДЕРЬМО С ЛИМИТОМ ПРЕКРАТИТСЯ!!! И ПИД-СЫ ДАЛЁКИЕ ОТ ФУТБОЛА У РУЛЯ КЛУБОВ РФПЛ СДУЮТСЯ!!!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем