Замбия – Экваториальная Гвинея: прогноз на матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 - 10 октября 2021

В одном из матчей 4-го тура второго отборочного цикла чемпионата мира-2022 сойдутся Замбия и Экваториальная Гвинея. Продлят ли гости победный ход?

Замбия

Замбия стартовала во втором отборочном цикле с победы над Мавританией со счётом 2-1, а в двух следующих матчах не набрала ни одного очка, уступив сначала Тунису (0-2), а потом и Экваториальной Гвинее (0-2). Однако даже после двух подряд осечек у Замбии сохраняются шансы на первое место, так как отставание от лидирующего Туниса равняется шести пунктам, а впереди ещё три тура.

Экваториальная Гвинея

Противоположным образом действует Экваториальная Гвинея, которая начала второй этап с проигрыша, причём крупного – 0:3 от Туниса, а потом исправилась и пополнила очковую копилку шестью пунктами. В поединке второго тура Экваториальная Гвинея обыграла Мавританию со счётом 1-0, а в третьем туре оказалась сильнее Замбии, забив два гола и не пропустив ни одного. Сейчас Экваториальная Гвинея располагается на второй строчке и отстаёт от Туниса на три балла.

Статистика и цифры:

  • Замбия имеет одну победу при двух поражениях;
  • Экваториальная Гвинея выиграла в двух предыдущих играх;
  • В первом очном матче со счётом 2-0 победила Экваториальная Гвинея.

Прогноз

В прошлом туре Экваториальная Гвинея без проблем обыграла Замбию, подтвердив разницу в классе. Подобный итог ожидаю увидеть и в отчётном сражении, поэтому ставлю на викторию гостей с приятнейшим коэффициентом 5,20.

Прогноз: Победит Экваториальная Гвинея
5.20 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,