Ташуев: «Словакия увязла в болоте сборной России» эксклюзив

Главный тренер песчанокопской «Чайки» Сергей Ташуев, ранее возглавлявший «Краснодар», «Анжи» и «Кубань», в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал победу сборной России над Словакией (1:0) в отборочном этапе ЧМ-2022.

- Так сложились сегодня обстоятельства, что наша сборная несбалансирована в плане качества состава и взаимодействий на поле. Сейчас не та ситуация, когда футболисты сыграны, чувствуют друг друга и чётко знают свои манёвры. Надо было надо выходить, сражаться, биться, закрывать зоны, не открывать сопернику пространство, не давать ему забивать, а свой момент использовать. И это правильное решение, потому что какие ещё варианты? Ну какие?

Мало того что сборная России в данный момент не самая сильная, так ещё много травмированных, отказники Фернандес и Дзюба. Слава богу, забили, заставив ошибиться защитника соперника. А после этого план был такой: отбиваемся, закрываем наше игровое поле, амортизируем атаки соперника, сбиваем их скорость, чтобы они не разгонялись на пространстве и увязли в нашем болоте. Да, плохое слово, но что делать? Главное, что три очка не пахнут.

У словаков были определённые подходы к штрафной площади. Это крепкая команда, и она старалась исправить ситуацию, но наша оборона и Сафонов сыграли надёжно. Словаки имели сильный момент, когда «расстреливали» вратаря из центральной зоны, но Сафонов молодец, что не стал тогда дёргаться и гадать. Нужно отметить чутьё тренера вратарей Кафанова – кажется, у нас в сборной все вратари и капитаны (смеётся).

Как играть со Словенией? Тренерский штаб будет разбираться, но я думаю, что матч получится похожий. Надо обороняться сзади и искать шансы впереди. Как говорил великий Лобановский, применять комбинированный метод ведения игры: выше, ниже и так далее.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2021 в 12:03
Болота это непроходимая местность с вязким влаголюбивым ландшафтом, а защита сборной России вчера напоминала без крайные степи где можно с комфортом организовать любые действия...
09 Октября 2021 в 12:15
))) Ташуев видать имел в виду болото ,то что не смогли затолкать хоть один гол , а так то словаки разгуливались по всей степи .И ещё он не учёл главный фактор ВЕЗЕНИЕ и ФАРТ для России.)
09 Октября 2021 в 12:34
именно, здесь фантастически под фартило сб. России, Словаки забили сами себе в безобидной ситуации, и не сумели забить в нескольких острых моментах и при этом полностью контролировали ход матча аж с половины первого тайма...
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем