Биджиев – о Дзюбе: «На мой взгляд, игрок должен прежде всего думать о сборной» эксклюзив

Бывший вратарь московского «Локомотива», а ныне главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил отказ Артёма Дзюбы от вызова в сборную России, а также попадание в расширенный список национальной команды Антона Зиньковского и Гамида Агаларова.

- Отказ Дзюбы стал неожиданным. Если поначалу в чемпионате он действительно не показывал хорошей игры, то в последних матчах выглядел достаточно убедительно. Вполне возможно, здесь присутствует отголосок его конфликта с Карпиным. С другой стороны, Артём лучше всех знает своё состояние и свою форму. На мой взгляд, какая бы причина ни была, футболист должен прежде всего думать о сборной, раз его туда вызывают.

Зиньковский? Он попал в список не просто так. Карпин внимательно отслеживает всех кандидатов. Агаларов – открытие первых туров чемпионата. Давно у нас не было такого молодого лидера гонки бомбардиров, тем более россиянина. Вызов Агаларова тоже оправдан. Он находится в хорошей форме, у парня большой потенциал. Надеюсь, молодые футболисты не остановятся на достигнутом и будут развиваться дальше.

Не много ли пяти вратарей в сборной? Пока мы видим только расширенный список, он ещё не окончательный. Кто-то может получить травму, а кто-то – заболеть, хотя я никому этого не желаю. Все эти пять вратарей получат большой стимул как можно лучше проявить себя в ближайших матчах за свои клубы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем