Брага: «Те, кто критикуют Дзюбу сейчас, критиковали бы его потом за плохую игру в сборной» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал отказ Артёма Дзюбы от вызова в сборную России на октябрьские матчи со Словакией и Словенией.

- Человека, который открыто признаётся в том, что не хочет занимать чьё-то место, потому что не готов, можно понять. Но кто знает, есть ли в этом отголоски конфликта Дзюбы с Карпиным? Скажу так: у тренера сборной есть право вызвать того или иного игрока, а у футболиста есть право не принять этот вызов. Марио Фернандес же объявил о завершении карьеры в сборной.

Кто сейчас критикуют Дзюбу за отказ поехать в национальную команду, это те же, люди, которые критиковали бы его за не плохую игру после матчей со Словакией и Словенией, если бы он сыграл в них плохо. Тогда Дзюбу осуждали бы за то, что он принял вызов и поехал в сборную, несмотря на не лучшую форму в тот момент. Кому-то нужно всегда кого-то критиковать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2021 в 13:18
Артемон поступил совершенно верно и обдуманно, отклонив предложение Карпина о включении в РАСШИРЕННЫЙ список сборной. Во-первых вполне реально получить очередное унижение , оказавшись вне окончательной заявки.Во-вторых, при включении в состав и последующей неудаче сборной ( что вполне реально) всех собак повесят именно на Дзюбу, а при удаче героем будет Карпин в образе благородного и справедливого и милосердного рыцаря, а Дзюба при нём так, на подхвате.Надо такое Артемону, пусть лучше Зениту послужит.
24 Сентября 2021 в 13:57
ай,хорошо выпилил!... а уж как там на самом деле...........
мы знаем 30 версий происходящего,но,как правило,верной всегда будет 31...2...3... и. т. д.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем