Выбор Карпина: Кто не попал в заявку сборной России

Валерий Карпин опубликовал расширенный список игроков, которые могут поехать на октябрьский сбор в преддверии решающих отборочных матчей на чемпионат мира по футболу в Катаре. В заявку не попали пять футболистов по сравнению с сентябрьскими матчами: Александр Максименко, Сергей Песьяков, Марио Фернандес, Роман Зобнин и Денис Черышев.

Важно отметить, что не все игроки из этой «пятёрки» оказались вне заявки по спортивным причина. Например, Марио Фернандес объявил о том, что завершил выступление за сборную России. Известно, что натурализованный бразилец планировал ещё раньше объявить о таком решении, но Карпину удалось несколько отсрочить уход Марио из сборной. Однако данный сценарий предполагался, и вряд ли кто-то был удивлён решению Фернандеса.

Embed from Getty Images

Роман Зобнин – другая история. Полузащитник московского «Спартака» получил травму в недавнем матче Лиги Европы против польской «Легии». Зобнин получил повреждение икроножной мышцы, и теперь ему потребуется как минимум четыре недели, чтобы вернуться в игровые кондиции.

Также из-за травмы в расположение сборной России не прибудет Денис Черышев. Полузащитник «Валенсии» получил травму в матче 4-го тура испанской Примеры против «Осасуны». Сообщается, что он получил растяжение медиальной коллатеральной связки левого колена. Ориентировочный срок восстановления после таких травм – примерно четыре-пять недель.

Embed from Getty Images

По спортивному принципу не пробились в национальную команду лишь два голкипера: Александр Максименко и Сергей Песьяков. По Песьякову изначально было понятно, что никакого будущего в национальной команде у него нет и не было, а вот с Максименко всё куда сложнее. Молодой голкипер «Спартака» временами выдает просто потрясающие поединки, только вот стабильности ему не хватает. Особенно в последнее время.

Максименко не выглядит супер-надёжным вратарём, зачастую допуская нелепые ошибки. Уже после объявления расширенной заявки Александр отметился не самым удачным выступлением в дерби с ЦСКА. Армейцы за всю игру нанесли всего один удар, и он стал голевым. К тому же, сейчас у сборной России есть настоящий первый номер – это Маринато Гилерме. Ветеран вратарского цеха набрал отличную форму, и пока нет сомнений в том, что именно он будет первым выбором Карпина и Кафанова.

Таким образом, Карпин хоть и вызвал новых людей в сборную, его выбор во многом был определен травмами, а не спортивными результатами футболистов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2021 в 08:34
Да вы там между собой то хоть общаетесь? В предыдущей статье автор пишет, что взял всех, кто сейчас реально показывает. В этой статье - что из-за травм, а не по спортивному принципу. Главред, сделай им корпорат, пусть между собой хоть пообщаться)
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем