Испания уверенно переиграла Косово, затратив минимум усилий

Сборная Испании смогла с минимальным затратами собственных сил и ресурсов одержать победу над Косово. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «красной фурии».

Протокол игры  
08 сентября. Стадион "Фадиль Вокри".

Сборная Косово в нынешнем отборочном цикле смотрится довольного неплохо, если участь конкуренцию в группе В, а также тот факт, что сборная только в 2018 году смогла дебютировать на официальном уровне. Хозяева неудачно стартовали в рамках квалификации, однако здесь нет ничего удивительного, поскольку две встречи прошли против лидеров. Косово уступила Швеции (0:3), после чего потерпела поражение и от Испании. Стоит отметить, что после этого косовары смогли переиграть с минимальным счетом Грузию, после чего поделили очки с Грецией.

Сборная Испании переживает нынче смену поколение, а потому игру этого коллектива стоит признать нестабильным. Однако постепенно команда вырисовывает свою стратегию, которая помогает ей лидировать в группе, но здесь важно подчеркнуть и тот факт, что шведы провели на две встречи меньше и дышат в спину сопернику. За пять матчей испанцы проиграли только однажды, когда не смогли составить конкуренции Швеции (1:2). В последней встрече в группе испанцы смогли разгромить Грузию со счетом 4:0, не оставив сопернику ни единого шанса.

Сборная Испании начала встречу против Косово, забрав мяч под свой контроль. Коллектив гостей успел заработать угловой на первых минутах встречи и все время проводил на половине поля соперника, что наводило на мысль о том, что в скором времени «красная фурия» обязательно откроет счет в матче. Впрочем, испанцы вовсе не торопились наводить смуту в чужой штрафной и действовали согласно штатному плану.

Скудная на голевые моменты игра привела к тому, что первый опасный момент в матче создали футболисты сборной Косово. Рашани принял мяч на правом фланге атаки, сместился в центр, после чего пробил с левой в левый нижний угол, но в створ ворот не попал, хотя серьезным образом потревожил болельщиков испанской дружины. Испанцы, пропустив опасную атаку соперника, забегали и начали периодически проникать в чужую штрафную, зарабатывая угловых и штрафные удары у рамки противника.

Стоит отметить, что до перерыва «красной фурии» все-таки удалось открыть счет на табло. Солер в ходе атаки гостевой команды сыграл на Морату. Альваро сумел в касание протолкнуть сферу на Форнальса, который выстрелил сходу в ближний угол и сумел открыть счет в поединке – 1:0. Забив гол, Испания несколько успокоилась, приструнив своего противника. К слову, Мората все-таки нашел возможность под занавес первого тайма создать опасный момент у ворот соперника, но, выйдя справа на ударную позицию, нанес выстрел во внешнюю сторону сетки рамки Косово. При минимальном преимуществе испанской команды соперники ушли на перерыв – 0:1.

С начала второго тайма рисунок игры, собственно говоря, не поменялся. Испания атаковала, а сборная Косово – оборонялась. Солер на 55-й минуте встречи врывался в штрафную противника и выполнял передачу с правого фланга в штрафную, где оказался без присмотра Форнальс, который в касание наносил удар по воротам противника, однако не сумел направить сферу в цель. На исходе часа игры наставник испанской сборной решился на двойную замену, убрав с поля Солера и Форнальса, вместо которых вышли Аспиликуэта и Траоре. Ожидалось, что вышедшие на поле игроки смогут усилить игру своего коллектива впереди.

Время шло, а сборная Испании не торопилась снимать вопросы о победителе в матче. За 20 минут до конца встречи вместо Мораты на поле появился Сарабия, а испанская команда исполнила очередной угловой, но его подача не принесла ничего опасного. На 80-й минуте встречи «красная фурия» могла забить свой второй гол, но после удара Торреса в воротах в полной мере проявил себя голкипер сборной Косово Мурич, переправивший сферу в сторону от ворот. Под занавес встречи имел возможность отличиться и Адама Траоре, но его удар с 23-х метров оказался выше цели. В концовке встречи Испания все же смогла забить свой второй мяч. Торрес из штрафной выстрелил по воротам соперника и сумел отличиться. Судьи сначала отменили гол, сославшись на офсайд, но, пересмотрев повтор, указали на центр поля. 2:0, испанцы в эконом-режиме побеждают косоваров.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем