Да сколько уже можно этих ничьих: Украина упустила победу над Чехией в самой концовке

В товарищеском матче украинцы играли в гостях у чехов.


В 2011 году Чехия разгромила Украину в товарищеском матче 4:0, в следующем году тоже в контрольной встрече они разошлись нулевым миром, а в Лиге наций осенью 2018 года «жёлто-синие» дважды выиграли. На Евро-2020 сборные Украины и Чехии дошли до четвертьфиналов, где дальнейший путь им преградили Англия и Дания соответственно. Из-за того, что в отборочном турнире к ЧМ-2022 они попали в группы с пятью командами, иногда у них возникают свободные окна. Сейчас они как раз синхронно образовались.

И те, и те ведут борьбу за второе место в своих квинтетах, чтобы проследовать в стыковые матчи. Чехия вряд ли перегонит Бельгию, а на пятки ей наступает Уэльс, в то время как Украина вряд ли обгонит Францию, а сзади её поджимает Финляндия. В общем, в Пльзене встретились плюс-минус равные и достойные друг друга сборные, европейские середняки. Уже на первой минуте на поле разгорелись страсти: Зинченко сфолил и эмоционально воспринял жёлтую карточку. Возможно, у него накопилась энергия из-за пропуска предыдущего матча по причине дисквалификации.

Чехи заиграли первым номером и за первую четверть часа создали два момента. Тецл подкараулил ошибку Кривцова и вырвался по левому полуфлангу один на один с Бойко. Форвард хозяев сразу не пробил, обыграл вратаря, оказался в остром углу по отношению к воротам и за малым не попал в створ. Вскоре Садилек откликнулся вторым этажом на подачу – выше перекладины. Гости поатаковали неопасно, а подопечные Ярослава Шилгавы ответили попыткой Садилека с подбора – тоже выше.

А потом украинцы взяли и забили вопреки ходу игры. Тымчик здорово покатил мяч справа на левый полуфланг на свободного Корниенко, про которого чехи забыли напрочь. Ну а тот не забыл после короткой обработки мяча чётко бахнуть под перекладину (0:1). Минут через пять шальной удар с лёта после скидки Сикана нанёс Зинченко – на трибуну. Дальше хозяева вернулись к активной атакующей игре, и на 38-й минуте Бойко пришлось парировать удар Тецла, Корниенко – не допускать результативного добивания Пешека, и Сироте – выносить мяч за пределы поля.

После перерыва «жёлто-синие» продолжили практиковать под давлением игру вторым номером. Нельзя сказать, что это было прямо на отбой, поскольку контратаки у визитёров проходили. В середине тайма ни Ярмоленко, ни Яремчук не дотянулись в подкатах до потенциально результативного прострела слева от Зубкова. Чехи же в своей опасной ситуации довели дело до удара в стойку ворот. Цоуфал навесил с правого фланга, и Тецл переправил мяч в ближнюю штангу, от которой он срикошетил за лицевую.

На финише не обошлось без нервов. Сирота беспечно потерял мяч возле своей штрафной, и Садилек плотно выстрелил в ближний угол, но Бойко был на месте. Казалось, украинцы удержат минимальную победу, но Выдра выдрал для хозяев ничью в конце добавленного времени, поразив цель с линии штрафной, где его никто не накрывал. 1:1. Третья подряд ничья украинской сборной и её четвёртый матч кряду без побед.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2021 в 07:11
невзирая на неприятную и мутную ситуацию с непродлением контракта Шевы, Петракову за этот матч можно смело сказать спасибо. он к косякам федерации отношения не имеет.
несколько парней из молодежки смотрелись неплохо.
09 Сентября 2021 в 12:22
А в обороне дыры.
09 Сентября 2021 в 12:31
дыры, но все не такие большие как Моксимова дыра.
09 Сентября 2021 в 04:26
Ждем статью "5 худших в сборной Украины..."
09 Сентября 2021 в 10:35
))) А почему сразу не 10 ? )))
09 Сентября 2021 в 11:45
а почему сразу не 0 ?
как в шыкарной сборной наДНЕцка)
09 Сентября 2021 в 22:34
Это спроси у авторов этого сайта. Как бы не сыграла сборная или клуб - у них сразу же выходит статья "5 худших..."
10 Сентября 2021 в 10:54
Вот поэтому надо было сделать исключение из правил для украины ,назвав 10 худших игроков ,было бы справедливо ))
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем