Смолов сказал: «Георгич, я уже изменился» - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Россия 24» поведал о разговоре с Фёдором Смоловым.

- Сейчас не товарищеские матчи, где можно искать какие-то сочетания. Те изменения, которые происходили с точки зрения состава и замены, все исходили из чисто физического состояния игроков, а не из-за того, что я там что-то искал.

Смолов? Естественно, я разговаривал с ним до вызова по телефону, видеосвязи, проговорили с ним многие моменты, которые могут случиться в сборной, что он может играть или нет, может быть основным или выходить на замену. Все эти моменты мы проговорили. Говорили про то, что он должен к этому быть готов, если он хочет играть в сборной. Потому что в сборной нет основных игроков, все зависит от состояния. Сейчас Федя здорово выглядит в «Локомотиве», в сборной неплохо выступил. Но это не значит, что через месяц он будет в такой же форме находиться, и он тоже может не попасть в сборную. У меня такое видение: человек, который попадает в сборную, должен быть в хорошей форме в клубе. Если игрок месяц назад был в хорошей форме, это не значит, что он сейчас тоже должен там быть. Федя сказал: «Георгич, я уже изменился. Те ошибки, которые были по молодости, они были. Я все это понимаю, понимаю, куда я еду. За вами выбор, вы тренер, вообще никаких проблем».

Я больше всего доволен отношением футболистов ко всему, начиная от быта, это восстановление, отдых, поведение в быту правильное, самоотдача и внимательность на поле и теориях, тот интерес, который они проявляли и проявляют ко всему, что происходило в сборной,  вот это больше всего меня порадовало.

Послевкусие? Радость. То, что мы там делали, все это не зря. У многих игроков многие вещи отложились. Завтра не будет меня в сборной, они будут играть в клубах и сборной. Но у них что-то щелкнуло после этих сборов, и это им поможет в дальнейшей карьере.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2021 в 08:11
"Завтра не будет меня в сборной, они будут играть в клубах и сборной."

Эм опять новый тренер будет?
09 Сентября 2021 в 09:35
ну это вряд ли...))) он имеет в виду, что игроки разъедутся по клубам и там должны прогрессировать, и показывать себя с лучшей стороны...))) тогда их ждет сборная...
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем