Кирьяков: «Карпину нужно как-то ограничить этот капитанский круг» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым поделился ожиданиями от предстоящего матча между сборными России и Мальты.

«Я бы сейчас не стал говорить, что мы совсем фавориты в этом матче. Мальта в последнее время показывает неплохой футбол, они могут закуситься и с фаворитами, они обыграли Кипр, это уже говорит о многом. Надо подходить к игре в полной боевой готовности. Это уже не та Мальта, что была в наше время. Там все расклады перед матчем были понятны. К тому же наша сборная была очень сильной. Вопрос стоял лишь в том, сколько голов мы забьем. Сейчас это совсем другая команда, которая старается играть в современный футбол с быстрыми переходами. Понятно, что с фаворитами они играют от обороны, бегут. Бегущие люди у них в команде есть, и если дать им свободу действий, то они способны доставить нашим неприятности.

Надо серьезно готовиться к этому матчу и быть мотивированными. Кто выйдет с первых минут, должен прекрасно понимать, что это очень важный матч. Надо набирать очки и ждать, чтобы конкуренты их теряли. Мы можем придумать себе проблемы только сами, если выйдем спустя рукава. Но зная Карпина, я думаю, что с этим у нас проблем не будет, и мы во всеоружии подготовимся к этому матчу и сыграем достаточно успешно, я в этом уверен.

Что касается выбора капитана, Карпину еще нужно время, а времени нет. Нужно как-то ограничить этот капитанский круг, определить основных игроков, которые бы претендовали на эту роль. Нельзя, чтобы каждую игру выходил новый капитан. Нельзя, чтобы капитаны менялись с такой частотой. Нужен человек, который действительно может повести команду за собой, если что-то пойдет не так, и повлиять на ситуацию, которая сложится в игре», - сказал Кирьяков.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
26 Августа
17 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем