Эфиопия – Зимбабве: прогноз на матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 - 7 сентября 2021

В рамках второго тура второго отборочного цикла чемпионата мира-2022 лицом к лицу сойдутся Эфиопия и Зимбабве. Кто окажется сильнее?

Эфиопия

В первом туре Эфиопия выступила весьма неплохо, оказав сопротивление Гане, но всё равно не сумела зацепиться даже за ничью, уступив со счётом 0-1. Если в первом тайме сборная Эфиопии была сосредоточена на игре в обороне, практически не помышляя об атаках, то после перерыва вынуждена была прибавлять в активности и атаковать. Это сделать получилось, а вот забить в ответ – нет. Поражение от Ганы прервало 2-матчевую беспроигрышную серию Эфиопии.

Зимбабве

Несмотря на то, что в первом туре сборной Зимбабве удалось разжиться первым баллом благодаря ничьей 0-0 с Южной Африкой, в целом у команды дела идут плохо и победы одерживаются крайне редко. Крайняя виктория была добыта шесть матчей назад, когда удалось справиться с Ботсваной в рамках квалификации Кубка Африканских Наций (1-0). Этот успех остаётся единственным в тринадцати последних играх.

Статистика и цифры:

  • Эфиопия проиграла в одной игре из трёх последних;
  • У Зимбабве одна победа в 13-ти предыдущих поединках;
  • Ранее пути Эфиопии и Зимбабве не пересекались.

Прогноз

Судя по котировкам, команды равны, но я отдам предпочтение Эфиопии, которая хоть и проиграла в первом туре Гане, но в целом демонстрирует симпатичный футбол и справляться с редко выигрывающей сборной Зимбабве должна, тем более на своём поле.

Прогноз: Победа Эфиопии
2.45 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,