Разочаровали лидеры: кто был худшим игроком сборной Украины в матче против Франции

Оценки футболистам Александра Петракова

Ничья с действующими чемпионами мира, вау! Очень достойный результат сборная Украины добыла в домашней игре с французами, если вынести за скобки остальные составляющие. «Жёлто-синим» откровенно повезло забить гол, а «трёхцветные» простили хозяев несколько раз. Да и ничья эта стала пятой за пятый матч для команды Петракова. Так будет очень сложно попасть на чемпионат мира 2022.

Статистика матча: владение мячом – 39:61, удары по воротам – 8:16, в створ – 3:5, угловые – 3:3. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Александра Петракова.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

АНДРЕЙ ПЯТОВ – 7,5. Чаще французы промахивались или попадали в каркас, но работы у Пятова тоже было через край. Четыре сейва после опасных ударов, нейтрализованный выход Марсьяля и хладнокровное руководство обороной, иногда откровенно пожарившей.

ИЛЬЯ ЗАБАРНЫЙ – 6,5. Молодой Илья Забарый достойно смотрелся в трио защитников. Не дал разогнаться Коману, а сам по правому краю разогнал голевую атаку сборной Украины. Активен он был и на стандартах, едва не отличившись после углового.

СЕРГЕЙ КРИВЦОВ – 5,0. Многоопытному Кривцову в центре было куда сложнее. Марсьяль двигался отлично, создав себе несколько хороших шансов. Сергею явно не хватало резкости, чтобы поспеть за Антони.

НИКОЛАЙ МАТВИЕНКО – 6,0. Очень сложно пришлось Матвиенко, на его полуфланге комбинировал Гризманн, создавший тонну остроты. Но сам Николай бился достойно, не допуская Антуана близко к воротам.

ТАРАС СТЕПАНЕНКО – 5,0. Центр поля украинцы не проиграли вчистую, но в этом нет заслуг Тараса. Минимум борьбы (1 выигранный эпизод из 2) и минимум обостряющих передач (1). Такая статистика для центрального полузащитника, конечно, неприемлема.

НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО – 8,0. А вот этот живчик работал, просто пахал в центре поля. Шапаренко от штрафной до штрафной носился, проделав огромный объём работы. Полезной работы – гол забил, трижды разгонял наступления длинными передачами, два раза удачно пошёл в дриблинг и заработал четыре штрафных удара.

АЛЕКСАНДР ТЫМЧИК – 5,0. Фланги украинцами проиграны в дым. Тымчик не накрыл навес Комана, после которого случилась суматоха с забитым мячом французов. Сам вперёд не ходил, никак не обостряя справа.

ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО – 4,0. С фланга Миколенко проблем пришло ещё больше. И только чудо, неточность французов и уверенная игра Пятова помешали французам победить. Погба с Гризманном через зону Миколенко привели четыре опасные атаки, а сам Виталий даже ни разу не навесил точно.

ВИКТОР ЦЫГАНКОВ – 7,5. Вся острота впереди исходила от молодого Цыганкова. Виктор стал автором голевой передачи (пусть это и похоже на отскок), постоянно навязывал борьбу в нужных местах, создал три (все шансы Украины) голевых момента.

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО – 4,0. Игроки с именем разочаровали. Капитан сборной Украины бесполезно бегал по флангу, никак не помогая обороне, и никак не обостряя. Проиграл 5 единоборств из 7, а когда Цыганков выводил его на удар – уверенно порол момент. Так было дважды.

РОМАН ЯРЕМЧУК – 4,0. Понятно, что большому форварду тяжело, когда его команда обороняется 70 минут встречи, но и Яремчук сыграл явно ниже своих возможностей. Цыганков нашёл Романа в хорошей позиции – тот пробил сильно выше. Да и цеплять мячи не получалось, из пяти случаев верховой борьбы за мяч выигран всего лишь один эпизод.

РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ – б/о.

ДАНИИЛ СИКАН – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР ЗУБКОВ – б/о.

СЕРГЕЙ СИДОРЧУК – б/о. 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
26 Августа
19 Августа
18 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2021 в 14:54
автор явно смотрел что-то другое
05 Сентября 2021 в 11:53
Может автор не ту игру смотрел? Ярмола самым заметным был, особенно в первом тайме, смотрел на французском канале игру, их комментаторы даже это отмечали .
05 Сентября 2021 в 11:55
дополню, прочитал про 70 мин в обороне, теперь точно уверен что авторы не смотрели игру. Игра была равна, порой даже украинцы лучше выглядели
05 Сентября 2021 в 14:19
Да все все смотрели, просто видят всегда по разному) Речь, наверное, идет о второй половине второго тайма, когда французы поднажали, захватили ощутимое преимущество и имели несколько моментов для того, чтобы вырвать победу. За такие матчи в любом случае сборная хозяев достойна только уважения.Ведь могут же. Но вот игры с Казахстаном и Финляндией -это нечто...
06 Сентября 2021 в 11:20
Ну тут да...
Хотя по содержанию игры то были тоже неплохие. Подвела очень плохая реализация и недопустимые ошибки в обороне. Хотя это, конечно, не оправдание - брать надо было 9 очков, а не 3
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем