Четыре игрока сборной России, которые разочаровали в победном матче на Кипре

Оценки футболистам Валерия Карпина

Есть первая победа при Карпине! Можно бы её уверенной, но вторые половины таймов отняли слишком много нервов, да и уровень соперника нельзя сбрасывать со счетов. Проглядывается комбинационный футбол, нет больше надежды на высокого форварда и забросы. Особенно отрадно, что за тайм сыграла связка из «Локомотива». Но напрягает количество ударов по нашим воротам, приглядитесь к цифрам.

Статистика матча: владение мячом – 42:58, удары по воротам - 16:9, в створ – 3:4, угловые – 5:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Валерия Карпина.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

СБОРНАЯ РОССИИ

ГИЛЕРМЕ – 7,0. Второй матч на ноль играет Гилерме. И, как это не смешно звучит, но голкипер выдержал серьёзный натиск Кипра. Руководил обороной, сделал три сейва, сохранил ворота в неприкосновенности. Молодец.

ИЛЬЯ САМОШНИКОВ – 6,5. Парочка слишком резких отборов в исполнении Самошникова осталась без жёлтой карточки только из-за мировоззрения арбитра, а так, хорошо. Скорость частенько выручала Илью, прикрыл он Лоизу, не позволив киприоту многого.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 7,0. Опять Дивеев смотрится увереннее Джикии в центре обороны. Молодёжь подрастает, это радует. Начал первую голевую атаку, сделал два отбора и почти не терял оппонентов позиционно.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,0. Георгия, вероятно, «эксперты в голосовании» опять признают лучшим игроком матча, но мы не согласимся. Дважды Джикия терял Питтаса, позволяя тому замыкать опасные навесы, и слабо начинал атаки, десять (!) длинных передач отправив в никуда.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 4,0. Основная угроза приходила с левого края киприотов. Иоанну оттуда навесы хорошие вырезал, Папулис бил-простреливал, создавая суматоху. А вот Караваев потерялся во всех аспектах – в защите не справлялся, к атакам не подключался.

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 5,0. Капитанская повязка добавила уверенности Баринову и это пугает. Дима так лихо начал рубить киприотов, что, казалось, удалится ещё до перерыва. Но арбитр странным образом Баринова прощал. Однако и это не помогло Дмитрию установить контроль в центре поля – проиграл 5 единоборств из 9, частенько упускал Кастаноса.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН – 6,0. По традиции много движения у Головина, много активности, но КПД невысок. И стандарты не идут, что совсем настораживает. Разогнал вторую голевую атаку, сделал 2 отбора и 36 точных передач – это действия в активе Головина.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – 5,0. Вот уже второй матч кряду Карпин не даёт Миранчуку много времени. И сам Алексей смотрится слабовато. Была хорошая передача на Смолова, но в основном Алексей терялся в атаках сборной России, сыграв явно ниже своего уровня.

ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ – 4,0. Много суетился, загубил неплохой момент и был справедливо заменён после первого тайма. Слабый матч от Дениса.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – 7,5. Переходим к королям сегодняшнего матча. Ерохин провёл образцовый первый тайм. Поддержал атаку и завершил её шикарным ударом в «девятку», а затем ещё и героическим подкатом накрыл опасный удар киприотов. Во втором тайме уже не был заметен.

 

ФЁДОР СМОЛОВ – 7,5. А Смолов разделил активность на таймы. Первый начал голевой передачей на Ерохина, а второй – на Жемалетдинова. Красивая комбинация двух игроков «Локо» вообще стала украшением матча и по сути решила его исход. Встреть мы концовку со счётом 1:0, и Кипр, вполне возможно, спас бы игру.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – 7,0. Активно вышел, забил гол, не растерявшись после разрезающей передачи Смолова, но в концовке пропал, не помогая и в обороне.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – б/о.

Реклама


ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

КОНСТАНТИН ТЮКАВИН – б/о. Поздравляем с дебютом во взрослой сборной России!

Итак, Черышев и Караваев стали главными слабыми звеньями в игре сборной России, футболисты сыграли ниже своих возможностей и едва ли порадовали Валерия Карпина. Капитан Дмитрий Баринов огорчил уже второй раз подряд, не оправдав ни доверия наставника, ни надежд болельщиков - его зона продолжила оставаться пожароопасной. Алексей Миранчук, получивший в этот раз несколько больше как игрового времени, так и нагрузки - исполнение некоторых функций Головина - лишний раз показал, что выход на замену для него рассматривается основополагающим, нежели выход в стартовом составе. Перед игрой с Мальтой (7 сентября) Карпину придётся снова перетасовать колоду, чтобы найти оптимальный состав.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
30 Августа
26 Августа
17 Августа
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2021 в 08:53
По Жемалетдинову. Да активный, да успевал поначалу и в атаке и в обороне. Потом окончательно осел вместе с командой в обороне. Гол забил "кривой", запутался в своих ногах, но рикошет помог сохранить мяч. А потом "гениально" разрушил нашу атаку 4 в 2.
05 Сентября 2021 в 15:05
Так, как Черышев влупил выше ворот во втором тайме, так и я мог бы влупить. А если нет разницы - зачем платить больше?
05 Сентября 2021 в 09:43
играет вроде оно-но почему стыдно нам.вообще никто не отработал.черышев миранчук-куда их вообще ставить.баранов-всю игру под красной карточкой.дивеев-боится мяча-лупит куда попало.мучались как мазохисты-сыграно гораздо хуже чем с хорватами-забей киприоты и шляпа уплыла бы вместе с ЧМ.Да туда ей и дорога.
05 Сентября 2021 в 07:56
заголовок не соответствует статьи - где эти четыре игрока? вижу 12 игроков (странно почему 12...) но не вижу акцента именно на тех о ком говорится в заголовке
04 Сентября 2021 в 22:06
ай...лушчий сигодня был гиворгич...))) патамушта здиржалси и ни пакрыл энтих бездарей матам...))) хатя в душе у ниво усё кипела...)))
04 Сентября 2021 в 23:43
Картавыя все ждут лайков, а там болт)))
04 Сентября 2021 в 21:35
Самошников порадовал. Миранчук сегодня был много лучше, чем с Хорватией.Спасибо ребята!
05 Сентября 2021 в 21:17
Чего ты вообще игру смотрел. Или спал, чем он лучше играл чем с Хорватией. Его, Черышева вон со сборной.
05 Сентября 2021 в 21:37
Лишь бы спорить?
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем