Сборная России на Кипре добыла первую победу при Карпине, Смолов отдал две голевые передачи

В рамках квалификации к чемпионату мира сборная России слетала на Кипр.

Протокол игры  
04 сентября. Стадион "Джи Эс Пи" (Никосия).

 

Красиво получается – слетали на курорт за первой победой при Карпине. Никосия, конечно, не самый туристический город, но Кипр только и ассоциируется с «российскими отдыхающими». Три дня назад Мальта накидала киприотам три безответных мяча, ещё и нам помогла с дисквалификацией ведущего форварда. Сотириу был удалён уже на 40-й минуте прошлого матча, и против сборной России сыграть не мог.

Карпин до вылета на Кипр не досчитался Фернандеса, Ионова, Фомина, Чистякова, Магкеева и Петрова. Не самые серьёзные потери за исключением Марио, которого в старте заменил Илья Самошников. Более оборона изменений не претерпела, а вот на острие атаки появился Фёдор Смолов, под ним расположились Черышев и Ерохин, а молодой Захарян, очень смело сыгравший с хорватами, остался на скамейке запасных.

Быстро открыла счёт сборная России. Фёдор Смолов зацепил мяч на линии штрафной площади, стянул на себя двух соперников и покатил на Ерохина. Александру же удался шикарный удар точно в дальнюю "девятку". Красота! И можно было сразу второй забивать. Миранчук обалденный пас пяткой на Караваева выдал, Вячеслав выдержал паузу и прострелил вдоль ворот, но дальнюю штангу никто не замкнул.

Надолго затем уснула игра и только через полчаса Алексей Миранчук с правого края на вялом дриблинге прошёл оппонента и прострелил на Смолова. Фёдор в касание пробил, но голкипер киприотов вытащил из-под перекладины. А концу тайма вообще воспрял Кипр, и мы уже мечтали о редких моментах сборной России. Ерохин сблокировал опасный удар Иоанну, Питтас тревожно пристреливался, хозяева ещё и включили высокий прессинг. А россияне могли наказать в контратаке: Головин разогнался, прострелил на Миранчука, но удар Алексея метров с десяти потащил Михаил.

 

Второй тайм начался с замены от Валерия Карпина: Рифат Жемалетдинов появился вместо Дениса Черышева. Киприоты же взяли мяч под контроль, вновь заставив россиян подумать об обороне. Но ничего у хозяев не получилось, а затем сработал связка по «Локо»! Головин отдал на Смолова, а Федор в касание бросил в прорыв Жемалетдинова. Рифат вышел один на один с голкипером и уверенно того переиграл – 0:2. И вновь игра после гола уснула. Карпин поочерёдно выпустил Бакаева, Кузяева и Тюкавина (поздравляем с дебютом!), а киприоты никак не смогли взбодрить интригу. Хотя очень старались и даже прижали в концовке команду Карпина.

Есть первая победа сборной России при Валерии Карпине! Уверенный успех на Кипре позволяет нашей команде остаться во главе группы, а Фёдор Смолов снова решает в футболке сборной России.

Смотрите турнирную таблицу. На текущий момент Россия на первом месте!

Расписание матчей сборной России

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
30 Августа
26 Августа
17 Августа
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2021 в 06:33
ну,шо сказать...даже если собрать вместе девять беременных женщин,то за месяц они все равно дитя не родят! будем дальше посмотреть,главное очки набирать,а это вполне решаемо.
04 Сентября 2021 в 23:35
Кстати, привет двойному Александру) Он по итогам трех матчей оч так уверенно прогнозировал 4 очка. Будет, наверное, усиленно так топить за Мальту в следующем матче))
04 Сентября 2021 в 23:34
Победили, шансы на выход сохранили - и ладно. Так-то там еще и якобы звездное поколение с Мостовым, самим Карпиным и т.д. вничью в 1997-м играло. 7 из 9 по итогам трех матчей будет вполне неплохо. Пусть и уныло по игре.
04 Сентября 2021 в 21:24
На самом деле победили потому что не играл Зобнин !!!
04 Сентября 2021 в 21:35
верна... ты праф ! ай...а я усю голаву сламал...пащиму забивам киприётам...)))
04 Сентября 2021 в 23:01
Победили потому что через полгода на еврофутболе заработают личные сообщения)
04 Сентября 2021 в 23:05
в процессе личка :) ждёмс.. помимо неё ещё вагон задач просто.
04 Сентября 2021 в 23:17
ай...а абисчал в августи усе будить тип - топ...))) ужо синтябирь...)))
05 Сентября 2021 в 06:26
дык,не сказали у каком августе,мож в 22 годе!
04 Сентября 2021 в 21:20
Самошников порадовал. Миранчук сегодня был много лучше, чем с Хорватией.Молодцы
04 Сентября 2021 в 21:19
Если это Хорватия финальной стадии, то надо также играть весь турнир.
04 Сентября 2021 в 21:17
по любому результат есть! мы на первом месте! красота
04 Сентября 2021 в 21:14
На расслабоне, на чиле).. всё-таки предлагаю не пинать Валерона и сборную. Он увидел команду 29 августа. Команду, которая 5 лет пинала мяч на Дзюбу. Команду, где нападающего Смолова пришлось учить смотреть на игрока, а не на мяч. Все же видели это нашумевшее видео? А первая игра была уже 1 сентября. С хорватами. А потом перелёт. А потом игра в 35-градусной жаре. В общем главное в этих условиях - результат. Он добыт, с чем всех и поздравляю.
PS - ещё грустно, что прямые обязанности наших «звёзд» исполняет Федя Смолов.
04 Сентября 2021 в 21:09
Работы у Карпина - непочатый край! Но УЖЕ есть положительные моменты - получаются быстрые атаки! Почти что ВСЕ команды научились высоко прессинговать и лучшее противоядие против такого прессинга - ТОЧНЫЙ и БЫСТРЫЙ розыгрыш мяча на своей половине поля. Вот над этим нашим и надо как следует поработать! Очень многое в таких ситуациях будет зависеть от технарей - Головина и Миранчука, которые в двух последних матчах особо себя не проявили. Почему? Карпину над этим тоже надо подумать. Федя показал сегодня себя с лучшей стороны - Дзюба при таком Смолове в сборную теперь не попадёт! В принципе - изменения в игре сборной есть! Главные из них - отказ от "закидух" на столба и более надёжная игра в обороне. Посмотрим что будет дальше...
04 Сентября 2021 в 21:05
ай...с мальтай ышо зацепим маленька ачков...))) и усё...далши сплашныя нули...))) нули на поле...нули в таблицы...))) пра матч сказать нечива...))) павизло забить...киприоты облажалися...))) в астальном мрак галимай...))) ну всиравно...валераверим...)))
04 Сентября 2021 в 21:03
Победа не просто далась. Два тайма как под капирку. Забиваем гол и отдаём инициативу сопернику. Другой соперник такой щедростью воспользовался бы с радостью.
04 Сентября 2021 в 21:09
С другим и мы бы, наверное), прибавили, но в целом игра на классе удручает даже при хорошем результате.
04 Сентября 2021 в 21:02
Из разряда "игра забудется, а результат останется". После 2-го гола вообще бросили играть, киприоты тупо пощадили.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем