Хомуха: «Киприоты будут предельно мотивированы и могут преподнести сюрприз» эксклюзив

Тренер юношеской сборной России (до 19) Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями от матча отборочного раунда чемпионата мира с Кипром.

- Нет ли у вас волнения за результат матча с Кипром, тем более, что у нас есть горький опыт матчей с такими соперниками?

- Действительно, сегодня команд, которые можно обыграть в Европе на одной ноге, уже не осталось. Если не брать совсем новые сборные, которые только образовались. Мы будем играть на выезде и нужно готовиться к тому, что соперник может преподнести сюрприз.

- Крупной победы сборной России не ожидаете?

- Все возможно, но нужно учитывать, что Кипр играет дома, при своих болельщиках и будет максимально мотивирован. Состоится крупная победа – хорошо. Порадуемся за наших. Но нужно готовиться к тому, что будет сложный матч.   

- Удивило, что киприоты крупно проиграл Мальте - 0:3 в прошлом матче?

- Я и говорю, что сегодня в каждом отдельном матче возможен любой результат, даже если брать такие сборные, как Мальта и Кипр. Я эту игру не видел, но думаю, Мальта реализовала все возможности забить, которые ей представились, и поэтому счет оказался таким крупным. Возможно, киприоты находятся сейчас не в лучшем состоянии. Поражение 0:3 может говорить о том, что сборная испытывает определенные проблемы.

- Дмитрий Баринов заявил, что готов быть капитаном нашей сборной во встрече с Кипром. Что вы думаете о том, что у нас теперь нет постоянного капитана?

- Для этого и существует тренерский штаб. Внутри команды есть люди, которые готовы взять на себя такую ответственность. Баринов на сегодняшний день уже вполне созрел для этой важной роли.  

- Вам не кажется, что он достаточно молод для капитана сборной?

- Это мы считаем, что он молодой. Ему 25 лет. В таком возрасте люди становятся чемпионами мира и Европы, выигрывают Лигу чемпионов. А мы все считаем, что это молодой футболист. Лично я так не думаю, потому что у Дмитрия за плечами большой опыт и в юношеском футболе, причем победный. Он чемпион Европы и вице-чемпион. Международный опыт у него тоже хороший. Он выиграл у нас в России все, что можно. Поэтому мне кажется, что он вполне подходит для роли капитана. 

- С хорватами мы играли без чистого нападающего. С Кипром будет по-другому?

- С Кипром, как мне кажется, наш тренерский штаб хочет отталкиваться от своей игры, поэтому я не исключаю, что выйдет Смолов.

- Что знаете о сборной Кипра? Считается, что это крепкая команда, но мы видим крупное поражение от Мальты.

- Так бывает. Может поколение сейчас у них не такое сильное сейчас. Но я не видел их игр, поэтому не могу дать объективную оценку.

- У сборной России выбыли Петров, Песьяков, Чистяков, Магкеев, Фомин, а также на Кипр не полетели Ионов и Фернандес. Что думаете о повышенном травматизме?

- Наступает пора еврокубков, то есть матчи идут через два дня на третий. Отсюда и травмы. Возможно, у кого-то их сборников уже были какие-то предпосылки. А здесь это все усугубилось.

Реклама


- На какой результат рассчитываете сегодня?

- Надеюсь, что наши ребята одержат победу в ближайших матчах, что придаст нашей команде уверенности.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
30 Августа
26 Августа
17 Августа
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2021 в 14:06
уберите на хрен свою навязчивую строку уведомления .гребаные продажные олени!!! нафиг уйду с вашего сайта.вы задолбали уже. на каждой странице выскакивает разрешение уведомления. уроды!!!
04 Сентября 2021 в 13:31
Если "Пяторочка" промотивирует нашу сборную, то можно будет и 5-0 сгонять
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем