Глава МИД Венгрии высказал претензии в сторону Футбольной ассоциации Англии

ФИФА вчера сообщила, что начала расследование по поводу поведения болельщиков сборной Венгрии во время домашнего поединка в квалификации на Мундиаль против Англии. Напомним, что местные фанаты обвиняются в проявлении расизма в адрес некоторых футболистов.

Венгерская футбольная федерация уже высказалась на этот счет, пообещав сотрудничать с полицией. Но, свое слово решил сказать и министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Он у себя на странице в «Фейсбуке» опубликовал видео с финала Евро-2020, где английские болельщики освистывают гимн итальянцев.

«Игроки сборной Англии жалуются на «враждебную атмосферу» в Будапеште. А почему тогда они не обращали внимание на свист своих фанатов во время исполнения гимна Италии. Это тогда как называется?», - обратился Сийярто в сторону англичан.

Напомним, что Футбольная ассоциация Англии потребовала у ФИФА применить дисциплинарные меры в отношении венгерской федерации.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
26 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2021 в 12:03
породокц жеш в том, што кое-кто с ентих самых кален уже дамно встал и негров-транссибгендиректоров нихде у ево в округе не наблюдаеццо... но вот морковка по стописят при ентом торчит сзади, шо той хвост.
негро-происки, нада пологать.
04 Сентября 2021 в 10:55
Гимн Италии освистывали темнокожие и лояльные к сексуальным меньшинствам болельщики английской сборной им можно. А Венгрию надо отстранить от международных матчей пока тренировать национальную сборную страны не назначать негра трансгендера который будет все официальные матчи стоять на одном колене.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем