Неужто кризис начинается: Звёздная Франция вдесятером осеклась с Боснией и Герцеговиной дома

В одном из отборочных матчей среды Франция принимала Боснию и Герцеговину.

Протокол игры  
01 сентября. Стадион "де ла Мейно".

Французы бесславно выступили на Евро-2020, вылетев на стадии 1/8 финала от швейцарцев. «Трёхцветные» тогда были очень близки к победе, но умудрились упустить в концовке преимущество в два мяча и проиграть в серии пенальти. Да, прошло уже два месяца, да, таким образом не оправдаешься, но, конечно, команда Дидье Дешама хотела кое-как реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче с Боснией и Герцеговиной. Та занимала последнее место в группе с одним очком после двух матчей, а Франция – первое с семя очками после трёх встреч.

Фаворит был очевиден, без сомнений. Среди сборных с территории бывшей Югославии примой является Хорватия – у боснийцев статус точно ниже. Тем не менее на первых минутах топовые хозяева не смогли задавить своих оппонентов. При этом дерзкие в футбольном смысле гости не стеснялись иногда напоминать о собственной атаке. К примеру, на рубеже четверти часа игры французы позволили Джеко попытать счастье с линии штрафной. Впрочем, Эдину не хватило точности.

Спустя десять минут стадион в Страсбурге сотрясся от звона штанги, в которую пульнул Мбаппе. Килиан пробивал с левой стороны с острого угла, то есть это был всё-таки не самый явный момент. Дальняя свечка от Кимпембе тоже сначала не предвещала визитёрам большой опасности, но мяч, планируя вниз по хитрой дуге, едва не нашёл себе путь в створ ворот Шехича. Боснийцы ответили ударом Пьянича из-за пределов штрафной, который стал добычей Льориса. Но не только этим ответили боснийцы, а ещё кое-чем покрепче.

Льорис после той ловли мяча решил разыграть его с защитниками, но просчитался с этим решением. Нет, сам Льорис не виноват – гол в ворота хозяев привёз не он, а Кимпембе. Невнятно обрезавшись недалеко от своей штрафной, он снабдил мячом Демировича. Тот коротко поделился с Джеко, который недолго думая послал мяч низом в правый угол (0:1). Однако долго оставаться ведущими в счёте боснийцам было не суждено.

Спустя всего четыре минуты Мбаппе несильно подал угловой слева, Гризманн исхитрился пробить из неудобной позиции, мяч срикошетил от Хаджикадунича, и Шехич выбил его уже из-за ленточки. Возникла пауза неопределённости по поводу того, будет засчитан гол или нет. Гости доказывали арбитру, что снаряд не вошёл в площадь ворот, но на повторах телезрителям чётко была видна обратная ситуация. В итоге судья принял верное решение после консультаций по технической связи с помощниками (1:1).

Довольно быстро во втором тайме хозяева остались в меньшинстве: прямую красную карточку за жёсткий подкат получил Кунде. Сначала ему была показана жёлтая, но арбитр изменил своё решение по итогам видеоповтора. У французов и до этого атакующая игра особо не клеилась, ну и в усечённом составе подопечные Дидье Дешама не сумели дожать противника. И ведь не скажешь, что они должны были обязательно побеждать. Боснийцы чувствовали себя неплохо, и они сами вполне могли вырвать победу в концовке, если бы Превляк попал в створ из хорошей позиции. Для них сохранившаяся до финального свистка ничья – это достижение, даже несмотря на то, что она доигрывала матч в большинстве. Ну а французов ждут весьма неприятные вопросы от журналистов и болельщиков.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2021 в 07:53
А зачем им напрягаться? В этой группе и на ничейках с 1 места выйдут.
02 Сентября 2021 в 07:49
Сборная Северной Африки представляющие интересы Франции уже зазвезделись им нужна твердая рука и железный подход...
01 Сентября 2021 в 23:58
Зизу дышит в затылок
01 Сентября 2021 в 23:49
День ничьих какой то. Мы и хорваты - ничья неплохой результат как я и предполагал
. Но две других удивили- - Украина и Казахстан и Франция и Босния и Герцеговина
Впрочем за что мы любим футбол? За непредсказуемость. Вот мы и увидели!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем