Сборная Дании выступила против проведения чемпионата мира в Катаре

В ноябре следующего года должен стартовать чемпионат мира по футболу в Катаре. Но, страна продолжает подвергаться критике со стороны различных футбольных организаций.

Напомним, что ранее Катар обвинялся в нарушении прав человека. Дело в том, что во время строительства инфраструктуры к Мундиалю погибло большое количество рабочих, а эти инциденты были проигнорированы местной полицией и руководством. Впрочем, недавно делегация УЕФА посетила Катар и заявила, что страна показала значительный прогресс относительно ситуации с правами человека.

Впрочем, Датский футбольной союз недавно написал несколько критических писем в ФИФА с претензиями в сторону катарской власти. Более того, позицию ассоциации поддержали и игроки сборной, опубликовавшие открытое письмо на сайте DBU. «Мы негативно относимся к условиям соблюдения прав человека в Катаре. Мы, футболисты, не выбирали эту страну местом проведения чемпионата мира», - сказал капитан национальной команды Симон Кьяер.

Футболисты сборной также добавили, что не будут бойкотировать матчи квалификации. Они намерены отобраться на Мундиаль, а судьбу их дальнейшего выступления на турнире будет решать Датский футбольный союз.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2021 в 13:19
А что такое права человека?есть замечательная старая поговорка английская " Мои права кончаются там где начинается дом соседа " , есть и русская - про устав и монастырь.
Проводить хей парады не дают разным оранжевым и голубым, или предаватся зоофилии не разрешают? Ну не ездите тогда туда вас насильно никто не отправляет на кебаб)))
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем