Канчельскис: «Карпину нужно время, поэтому неожиданностей от нашей сборной ждать не стоит» эксклюзив

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от первого матча национальной команды под руководством Валерия Карпина.  

- Матч с Хорватией станет первым для нового тренера сборной России Валерия Карпина. Это усложнит задачу для нашей команды?

- Каждому тренеру нужно время, когда он приходит в команду. Положительную роль должны сыграть эмоции, ведь мы будем принимать хорватов на своем поле. Сейчас Карпину надо должным образом настроить команду на предстоящую игру. За короткий срок сложно поменять что-то кардинально. Конечно, ребята и так будут мотивированы, потому что при новом тренере все захотят себя проявить. В какую схему Карпин будет играть, сказать сложно. Если при Черчесове это было понятно, что сейчас надо будет смотреть.

- На что вам интересно будет посмотреть в сборной Карпина?

- Не думаю, что мы увидим что-то удивительно и неожиданное. Сейчас главное - добиться результата, и не важно, каким путем. Может быть наша сборная будет плохо играть, но при этом добьется результата. Это тоже всех устроит, потому что за то короткое время, что Карпин руководит сборной, сложно что-то сделать. Поэтому мы не можем требовать от тренера чего-то серьезного. Игра всегда забывается. Это в будущем специалисты и болельщики будут требовать от Карпина хорошей игры. В данный момент лично меня игра нашей сборной не интересует. Только результат.  

- Как только Карпин пришел в сборную, то сразу ужесточил порядки – стал обязателен массаж, запретили сахар. Вы приветствуете такие строгие правила?

- У каждого тренера свои мысли. Никого не должно интересовать, как команда живет и готовится. Никому не должно быть дела до того, нельзя сборникам есть сахар или соль. Порядки могут быть разные, и я много всяких правил встречал в своей карьере. В «Фиорентине», например, нам запрещали пить Кока-колу. Даже штрафовали за это. Главное, чтобы все ограничения шли на пользу и приносили результат.

- У нас на этом сборе пять вратарей. Кто для вас первый номер?

- Тут только мнение тренерского штаба важно, потому что надо видеть работу футболиста, чтобы его оценить. Кто из них лучше выглядит на данный момент, тот и должен играть. Тем более, есть не только физика, но и психология. Все должно оцениваться. В сборной есть специалисты, которые будут это делать.

- Вопрос с капитаном сборной еще не решен. Кто должен им стать, как вам кажется?

- Я всегда был сторонником того, чтобы капитана выбирала команда. Ребята живут в коллективе, общаются. На собрании каждый должен выразить свое мнение. Или лучше выбрать закрытым голосованием – записочками, потому что кто-то боится или стесняется открыто выражать свое мнение.

- Отсутствие Артема Дзюбы может заставить кого-то из игроков взять функции лидера на себя?

- Мы сможем судить об этом только после матча с Хорватией. Ребята выложатся, и мы поймем, кто на что способен. Эта игра будет определяющий для всех футболистов: и новичков, и старожилов. Мне бы хотелось, чтобы завтра все наши футболисты проявили себя на поле как лидеры.

- У сборной Хорватии не сыграет Модрич. Это увеличивает наши шансы на очки?

- У этой сборной всегда были хорошие футболисты. Модрич, конечно, их лидер, и потеря. Тем более, сейчас у них ситуация не такая хорошая. Они уже проиграли один матч и если неудачно сыграют с нами, то могут получить серьезные проблемы в группе. Поэтому матч будет определяющим для всех.

- Какой наиболее вероятный исход матча с хорватами вы видите?

- Если бы главным тренером был Черчесов, я мог бы предугадать исход игры, а сейчас это сделать очень трудно, потому что мы не видели ни одного матча сборной под руководством Карпина. Так что пока все непредсказуемо.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
30 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
23 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2021 в 16:05
Если нам не накидают 2 и более мячей в первом тайме то тогда шансы есть. Смолов может уцепится за мяч и забить. Хороший результат ничья. Отличный ( но в это как то верится с трудом) это победа. Вряд ли хорваты будут терять очки дальше.
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем