​Балахнин: У меня слабые надежды на победу в матче с хорватами, потому что уровень соперника гораздо выше

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин высказал своё мнение о предстоящем отборочном матче чемпионата мира с хорватами, который пройдёт 1 сентября.

- Какой наиболее вероятный исход матча с Хорватами вы видите?

- Я надеюсь на победу, хотя мои надежды слабые. Но если анализировать ситуацию, исходная позиция у нас не очень хорошая. А результат будет зависеть, помимо профессиональных качеств, ещё от силы духа и воли. У нас новая команда, новый тренер, как на это отреагирует сборная – вопрос. Поэтому предсказать результат сложно.

- Вы сказали, что исходные позиции у нас не очень сильные. Что имеете в виду?

- Если сравнивать две команды, уровень футболистов сборной Хорватии гораздо выше, чем наш. Это подтверждает то, где играют их футболисты. Они более востребованные.

- У сборной Хорватии не сыграет лидер Модрич. Это увеличивает наши шансы на очки?

- Да, конечно, это плюс для нас. Модрич очень опытный игрок. Думаю, его отсутствие отразится. Он ведь лидер команды. Хотя и без него у хорватов сильная команда. У нас, кстати, тоже не сыграют лидеры.

- Дзюбу имеете в виду?

- Да. Хотя сейчас его не вызвали заслуженно. Но он больше всех забил в нашей сборной. Был лидером команды.

- На что вам интересно будет посмотреть в сборной Карпина?

- Как они будут играть, какая будет тактика с хорватами. Да и следующие встречи тоже будут важными. У нас мало дней на подготовку. Состояние ребят тоже вызывает опасения и настороженность, судя по прошедшим еврокубковым матчам. Да и «Зениту» с «Локомотивом», которые только вступят в борьбе в Европе, будет очень сложно, судя по тому, с кем им предстоит играть. Времени на подготовку у нас очень мало. За такой короткий срок можно только объяснить, что ты будешь требовать от ребят. Тренировок мало. Плюс первый день – это восстановительное занятие. То есть будет одна-две полноценные тренировки. За такой срок сложно что-то выстроить.

- У нас на этом сборе пять вратарей. Кто для вас первый номер?

- Я вообще не понимаю, зачем вызывать пять голкиперов. Для чего? Карпин всех знает, как облупленных. Очевидно, что сейчас самый опытный Гилерме. А это очень важно, когда строится новая команда. Хотя оборона – это ведь не только вратарская позиция. Важно, как в целом наша сборная сыграет в защите. Как она будет взаимодействовать с вратарём.

- Карпин ужесточил порядки в сборной – стал обязателен массаж, запретили сахар. Как вы к этому относитесь?

- Надо быть внутри сборной и чувствовать команду. Не думаю, что это какие-то невероятные запреты. Другой тренер придёт и скажет наоборот, пусть кушают сахар. У итальянцев, например, было правило, пока все не покушают, не уходят. Всё это играет свою роль.

- Вы приветствуете такие строгие порядки?

- Надо смотреть на месте. Если ты видишь, что команда немного не собрана, и надо что-то подтянуть – это будет хорошо и даст положительный эффект. Но здесь важно не перетянуть.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Сентября
10 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
30 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
23 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2021 в 11:35
Соглашусь с Балахниным ,многое определяет уровень и качество игроков ,у хорватов повыше будет. Бывает ,что у команды на протяжении всего матча не идёт игра ,и тут проявляется индивидуальные качества того или иного игрока ,и он даёт результат.У России таких игроков раз и обчёлся , хорваты в этом плане более подкованы .Болеем за Россию ,но надежд мало честно говоря на победу ,ничья будет очень хорошим результатом.
779
30 Августа 2021 в 20:52
Хорваты сейчас это не то, что было лет 5-7 назад. Тем более без Модрича. Но это не говорит о том, что нам будет проще. Наш уровень до Карпина был удручающий.
30 Августа 2021 в 18:39
Если хорваты не забьют в первом тайме 1 или более мячей- у наших есть шанс!
30 Августа 2021 в 17:06
Хотим мы "болелы" или не хотим Валерий Георгиевич будет руководить сборной России минимум в сентябре и как он подготовит игроков так и будет. И советы от "губерниева" , "бывших" и прочих через прессу ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ и БЕСТАКТНОСТЬ!!! Надо игроков сборной настраивать на ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ, только через "немогу" в этой ситуации можно победить, тогда и будет как говориться: - "Порядок бьёт класс".
Сборной и Карпину больше побед!!!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем