Гризманн подарил Франции победу над Боснией и Герцеговиной

Сборная Франции добилась минимального успеха в игре против Боснии и Герцеговины.

 

Протокол игры  
31 марта. Стадион "Грбавица".

Действующий чемпион мира попал, прямо скажем, в не самую сложную группу. Но даже тут французы сумели потерять очки. Вообще такое случается парадоксально часто в текущем отборочном цикле. Ошибаются практически все сборные. Франция потеряла два очка в игре с Украиной, но после этого спокойно переиграла Казахстан в режиме лайт.

В третьем туре подопечные Дидье Дешама отправились в Боснию и Герцеговину. Местная команда провела только одну игру против Финляндии, которая завершилась со счётом 2:2. Французский специалист понимал, что в игре с боснийцами очки терять нельзя, поэтому выпустил самый что ни на есть боевой состав с Мбаппе, Гризманном, Погба и другими топ-футболистами. Разве что Усману Дембеле не нашлось место в старте, хотя в игре с Казахстаном он отличился. У боснийцев всё внимание было приковано, конечно же, к Эдину Джеко и Миралему Пьяничу.

Вполне ожидаемо, что сборная Франции сразу же показала, что именно она является фаворитом поединка. Подопечные Дешама тотально завладели мячом и ничего не позволяли делать боснийцам. На девятой минуте Комана вывели на ударную позицию, однако Кингсли не сумел нормально обработать мяч и соответственно пробить.

Практически тут же Мбаппе вновь увидел подключение Комана, и в этот раз игрок «Баварии» нанёс удар головой, Шехич справился с этой угрозой. Давление не ворота боснийской сборной нарастало с каждой минутой. Гризманн в привычной ему манере пробивал низом, но опытнейший Шехич среагировал и на этот выстрел. Затем уже Лемар попытал счастье неплохим ударом метров с пятнадцати, но и он не попал в цель.

К тридцатой минуте инициатива перешла к хозяевам, и уже Льорису пришлось выручать свою сборную. Сначала он отразил удар Тодоровича, а затем справился с ударом головой от Ахмедходжича. Несмотря на большое количество моментов, до перерыва голов болельщики так и не увидели.

Во втором тайме французы прибавили в скорости, к чему боснийцы оказались явно не готовы. Шехич всё также выручал в сложнейших эпизодах, но гол, что называется, зрел. Он случился на шестидесятой минуте. Рабьо сделал ювелирную навесную передачу с фланга, а Гризманн избавился от опеки соперников и пробил головой точно в уголок. Тут же и Шехич не спас.

Французы понимали, что боснийцы очень опасный соперник и расслабляться никак нельзя. Подопечные Дешама не стали отдавать инициативу, а грамотно довели всё до победного конца.

Этот успех позволил Франции спокойно закрепиться на первом месте. Борьба тут будет только за вторую строчку.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем