Без приключений никак нельзя: Магуйар в концовке спас сборную Англии от потери очков с ослабленной Польшей

Любящие встречаться друг с другом в отборочных турнирах сборные Англии и Польши были сведены жребием в одну группу и на этот раз.

Протокол игры  
31 марта. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

На чемпионате мира в России сборная Англии наконец-то более-менее оправдала свой потенциал, выйдя в полуфинал. Понятно, что амбиции у «родоначальников футбола» более высокие, но начинать следующую мундиальную кампанию всем, кроме Катара, положено с низов. В первых двух турах отбора «Три льва» спокойно разобрались с Сан-Марино и Албанией, а поляки в сверхрезультативном матче поделили очки с Венгрией и позже разгромили Андорру. Перед «белыми орлами» в перспективе стоит цель выйти в плей-офф чемпионата мира впервые с 1986 года.

Embed from Getty Images

В стартовом составе поляков вышли игроки московского «Локомотива» Рыбус и Крыховяк, у которого коронавирус не подтвердился. Но, конечно, это не значило, что гости будут действовать первым номером, да и травмированного Левандовски у поляков не было. Инициативой завладели англичане, которые играли всё-таки дома, пусть и при пустых трибунах. Первый момент создал Стерлинг, навесивший слева к линии вратарской, но Фодену было сложно подстроиться под такую высоту полёта мяча, и он пробил головой крайне неуклюже.

Впрочем, поляки всё равно пропустили до наступления 20-й минуты. Стерлинг пролез по левому полуфлангу к лицевой, и Хелик в подкате ударил его по ногам, завалив на газон. Приговор с одиннадцатиметровой отметки привёл в исполнение Харри Кейн, просто пульнувший на средней высоте по центру мимо упавшего в сторону Щесны (1:0).

Embed from Getty Images

Гости так и не показали в первом тайме чего-то вразумительного в атаке. Сборная Англии без надрыва владела мячом и контролировала ситуацию. Чтобы подготовить второй гол хозяев, пару раз не хватило расторопности Стерлингу, а Кейн пробил в неплохом моменте так, что не переиграл голкипера.

Видимо, Гарет Саутгейт не смог подобрать для подопечных нужных слов в перерыве. Британцы решили, что всё уже решено, за что последовала быстрая расплата. Стоунз потерял мяч под прессингом Модера возле своей штрафной, Милик вывел Модера на свободную ударную позицию, и тот вонзил снаряд в правый угол (1:1).

Embed from Getty Images

Уяснив, что ситуация пошла не плану, англичане попытались исправиться. Хозяева оказывали на поляков атакующее давление, и те всё же дрогнули в последнюю десятиминутку, когда британцы призвали себе не помощь своё традиционное оружие в виде стандарта. Филлипс подал угловой слева на дальнюю штангу, Стоунз выиграл верх у Крыховяка и скинул в центр, а Магуайр мощно всадил с ноги под перекладину (2:1).

Embed from Getty Images

Выцарапать для гостей ничью мог полузащитник «Урала» Августиняк в конце добавленного времени, но он пальнул выше створа. Сборная Англии осталась на первом месте со стопроцентным показателем очков, а вот поляки упали на четвёртую строчку, теперь они позади ещё и Венгрии с Албанией.

Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2021 в 05:37

Без Лёвы ни как, Бавария тоже наверное сдуется....

01 Апреля 2021 в 00:32

Хороший гол положил Магуайр. Добротно смотрятся англичане накануне чемпионата Европы.

01 Апреля 2021 в 05:52

Да бриты почти всегда в отборочных нагибают, а как на турнир приезжают, так сразу карета превращается в тыкву.

01 Апреля 2021 в 22:43

Чемпионат Европы не за горами, там и увидим, на что способна нынешняя сборная Англии. Думаю, британцы достойно сыграют на турнире.

01 Апреля 2021 в 07:22

О, привет, Милка. Уже протрезвела?))))

01 Апреля 2021 в 09:55

Так же добротно как итальянцы, испанцы и прочие французы с немцами.. Вся надежда на бельгию и португалию, на худой конец - на данию.

01 Апреля 2021 в 11:36

У нас разные точки зрения на эту тему.

31 Марта 2021 в 23:56

"Кейн пробил в неплохом моменте так, что не переиграл Поупа." (с) Мазохисты, по своим воротам лупят)

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем