Лахиялов: «Марио Фернандес очень много результативно ошибается в последнее время» эксклюзив

Бывший нападающий грозненского «Терека» (ныне «Ахмат») и махачкалинского «Анжи» Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от матча Словакия – Россия (2:1) в отборе к чемпионату мира 2022 года.

- Было видно, что тренеры сборной Словакии хорошо изучили игру нашей команды и с первых минут матча чётко придерживались своего плана. А вот россиянам, как мне показалось, не хватило эмоций, с самого начала они действовали академично, на первой скорости и не создавали особых трудностей насыщенной обороне хозяев. После перерыва игра сборной России несколько улучшилась – то ли повлиял разговор в раздевалке, то ли гостей взбодрил пропущенный в конце первого тайма гол. Но сказать, что стали показывать максимальные скорости, я не могу, поэтому не наиграли даже на ничью.

Первый гол пропустили со стандарта, когда наши защитники не разобрались, кого держать, и решили подержать друг друга. Кстати, я не разделяю положительную оценку игры Марио Фернандеса со стороны многих специалистов, поскольку в последнее время он очень много результативно ошибался и в сборной, и в ЦСКА. На мой взгляд, его лучше использовать в полузащите, но никак не в защите. А второй гол от Словакии был пропущен из-за детской ошибки Семёнова, который начал прижиматься к своим воротам, вместо того чтобы выдвинуться на игрока соперника, принявшего мяч в штрафной, и вытеснить его из неё. Мак, получив такую свободу, мастерски разобрался в ситуации.

В принципе, в группе ровный состав, и вся борьба ещё впереди, просто в случае вчерашней победы сборная России могла бы не только уйти на перерыв во главе таблицы, но и оттеснить Словакию от дальнейшей борьбы за первое место. А так получается, что все пять сборных, кроме Мальты, по-прежнему имеют надежду на прямой выход на чемпионат мира.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2021 в 17:33

Марио Фернандес очень много результативно ошибается в последнее время и второй бомбардир сборной. Может его в нападение поставить, бразильянец к тому же, и головой может!

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем