Оздоев: «Мы забили гол и подумали, что сейчас дожмем. Какая-то расслабленность»

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев подвёл итоги матча со Словакией (1:2) в эфире канала «Матч ТВ».

- Алексей Миранчук выразил мнение, что таких словаков можно было брать.

- Согласен с Алексеем Миранчуком, что сегодня нельзя было терять очки, но с первых минуты было видно, что в первом тайме не хватало свежести. Много работы на скоростях, и во втором тайме уже начали по-другому  играть, добавили в скоростях, и уже моменты появились. Так получается, что сегодня не набрали те очки, которые должны были забрать.

- Как-то разбирали с командой в  перерыве эпизод с первым голом, когда такая комичная и неприятная для нас сложилась история, когда Фернандес и Джикия держали друг друга, а не Шкриньяра? Кто там должен был быть ответственным?

- Я не знаю, думаю, что пока еще не разбирали, тренерский штаб  все разберет. В любом случае мы готовились, и нам говорили, что, кроме стандартов, на данном этапе они больше голов не забивали. Смотрели внимательно, но так получилось, что они заблокировали. Я думаю, ничего страшного. Мы свои очки возьмем в Москве.

- Должны были персонально работать на стандартах, да?

- Да, с каждым игроком всегда персонально работаем. Кого-то винить нет смысла, потому что команда  выигрывает и команда проигрывает. Я не вижу в  этом ничего такого.

- Вопрос по второму голу, потому что совсем рядом с вами развивалась ситуация. Как там нужно было сыграть, чего не хватило, чтобы помешать Маку?

- Не знаю, чего там не хватило, я пытался закрыть дальний угол. Получилось, что он под ногу ударил, мяч ушел  в ближний угол. Я думаю, ситуация сложилась потому, что мы забили гол и подумали, что сейчас дожмем. Какая-то расслабленность.

- Немножко раскрылись?

- Да, раскрылись, потому что всегда так получается, что когда команда глубоко сидит и  практически не атакует, просто выбивает мяч. Ты думаешь, что сейчас не добегут. Так произошло.

- В чем просил добавить главный тренер в перерыве? Может быть, какие-то позиции у футболистов поменялись? Я имею в виду центральную ось, потому что добавился еще и пятый, Мостовой. Может быть, он просил, чтобы вы менялись позициями?

- На самом деле, да. В перерыве изменилось, мы перешли на четыре защитника и выдвинули поднападающего, начали играть там 4-4-1-1, более атакующее. Стало больше полузащитников, хотели насытить больше фланги, потому что были зоны, можно было атаковать через фланги. Они очень глубоко сидели, и весь центр был забит.

- Вопрос по состоянию команды, а что по поводу свежести? Третий матч, получился такой несколько необычный отрезок, когда сразу три официальных игры за сборную. Хватило ли сегодня свежести сборной и лично вам?

- Я думаю, что хватило. Вы видели, что мы во втором тайме прибавили. Но я думаю, что нам с первой минуты нужно было действовать более сконцентрированнее и мобильнее, потому что силы есть, только чемпионат начался. Сыграли не так много матчей. Понятно, что в Европе сыграли чуть побольше, но у всех были силы. Замены сделали и прибавили мощности. Нужно было дожимать, но сегодня так произошло.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
26 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2021 в 20:25

?? надо ..... жЕ?

Оно, которое 27, ещё и думает

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем