Черчесов: «Стандарт перевернул ситуацию, и игра пошла по сценарию словаков, которые любят и умеют играть вторым номером»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча со Словакией (1:2) в эфире канала «Матч ТВ».

- Вопрос по поводу стандартного положения. Фернандес и Джикия персонально играли, встретились с блоком и в итоге обнимали друг друга. Как объясните действия защитников?

- Я, честно говоря, пока не видел этот момент по телевидению, мне сложно сказать. Чтобы сейчас не быть голословным, мне надо это спокойно посмотреть, потом буду у вас в студии, наверное, через пару дней  и на все вопросы отвечу, когда игру спокойно посмотрю, а сейчас мне сложно сказать. Игрок оказался один. Как это случилось, я не видел повтор. Не хотел бы наговорить то, что потом будет неправильно истолковано.

- Выбор стартового состава. Замена, которая произошла в перерыве, это реакция на то, что происходило в первом тайме, признание ошибки? Что это значит? Потому что вы нечасто делаете замены уже в перерыве.

- Дело в том, что регламент изменился, и если делать в перерыве замену, то она как бы не считается. Если во втором тайме делать замену, то три можно. А если в перерыве ее провести, то три замены остаются. Мы проигрывали и хотели поменять систему.

- Каким находите физическое состояние команды? Потому что все-таки довольно редкая ситуация, когда три подряд официальных матча играет национальная команда.

- Мы это уже проверили в прошлый раз. Понятно, тогда состав был другой, но сегодня вышли только Кузяев, и два центральных защитника играли полные матчи. Остальных мы меняли по мере возможности, чтобы сохранить на весь матч. Нас хватило, во втором тайме мы добавили. Я не думаю, что здесь есть проблема в физическом состоянии. Просто те моменты, которые мы планировали, не до конца использовали. Еще раз повторяю, стандарт перевернул ситуацию, и игра пошла по сценарию словаков, которые любят и умеют играть вторым номером.

- Как считаете, чего не хватило в самой концовке, когда начали появляться моменты, и вроде бы ставка на двух больших нападающих начала реализовываться?

- Здесь немного отвернулась удача. Сложно было видеть с лавки, когда Дзюба скинул, и Головин не попал по мячу. Не знаю, то ли он поскользнулся, то ли не дотянулся. Мне сложно сказать, но моменты были. Надо было их завершать. Но будем думать и делать выводы.

- Как вы оцениваете очковый итог - шесть очков после стартовых трех матчей еще и на фоне неожиданных потерь прямых конкурентов?

- Для вас они неожиданные потери конкурентов. Когда группа была сформирована, мы уже знали, что очень ровная группа. Каждый у каждого может отбирать очки, что мы теперь видим. Мы нацеливаемся на другой результат не потому что хотели, чтобы нам кто-то подарил на таком уровне. Другое дело, что так сложился матч, который мы в какой-то степени не до конца реализовали так, как мы хотели.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
26 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем