Черчесов опять всех переиграл: Тренера критикуют, а сборная продолжает давать результат

Сборная России под руководством Станислава Черчесова победила команду Словении в отборе к чемпионату мира-2022. Причём наша команда сыграла намного более уверенно, чем в предыдущей встрече, с мальтийцами. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах поединка.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в последние дни был объектом критики. Многим, как и мне, не понравились кадровые решения наставника при выборе состава команды. Нет никого, кто бы остался доволен игрой против мальтийцев. Учитывая, что словенцы обыграли хорватов, за субботний поединок было тревожно. Однако россияне победили и довольно уверенно. И не признать заслугу Черчесова нельзя. Он опять всех переиграл, и после двух матчей сборная России  — абсолютный лидер отборочной группы.

Черчесов против словенцев выставил более оборонительный состав, чем против команды Мальты. В стартовом составе вышли сразу трое центральных защитников, чтобы добавить надёжности. Надо признать, что наша оборона сыграла намного лучше, чем в предыдущей встрече, и словенцы сумели забить лишь благодаря дальнему удару. Три центральных защитника способствовали более активной игре латералей, что растягивали линии соперника. План на игру сыграл идеально.

Надо отдать должное и Артёму Дзюб  — когда молодец, тогда молодец. Было много разговоров, что Александр Соболев находится в лучшей форме, но Черчесов продолжил доверять капитану сборной. Дзюба полностью оправдал своё появление, забив трудовые голы: 3+1 в двух матчах в исполнении форварда  — отличный результат, который закрывает все споры относительно его возвращения в национальную команду.

В целом вся команда сыграла уверенно. Можно обсуждать отдельные решения, хотя бы тот факт, что Черчесов не находит на поле места одновременно Миранчуку и Головину. Это печально, но, получается, правильно. Можно удивляться появлению Мухина на решающих минутах и подозревать Черчесова в раскрутке парня перед подписанием нового контракта, но полузащитник ведь не испортил ничего.

Всё получилось хорошо. Сборная России добилась уверенной и заслуженной победы над одним из главных конкурентов. Так что Черчесов вновь на коне назло всем критикам. Теперь главное не расслабляться. Впереди гостевой матч против Словакии, и пока всё так хорошо идёт, надо этим пользоваться.

Андрей Центров


Довольны ли вы работой Черчесова?
Оценить новость

Новости по матчу

28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2021 в 10:28

Сборная победила вопреки тренеру, Дзюба 2 гола "выдро**ил".

28 Марта 2021 в 09:48

Группа мертвая. Нужно этим пользоваться

28 Марта 2021 в 09:38

А теперь автор пусть вспомнит последние три игры команды Черчесова в Лиге наций 2020 года против шведов, венгров и турок, которые отбросили её на второе место в группе и на этом закончились её выступления в этом турнире. А также пусть автор объяснит - почему у сборной такая разница в результатах дома и в гостях? А потому судить о работе Черчесова логично не сейчас, а после Евро в июне и после отбора на ЧМ-22, если - конечно - Черчесов доработает на своём посту до этого времени. Разговор надо вести о другом - почему в атаке всё завязано на "столбе" Дзюбе? Почему нет вариативности впереди? А если травма или дисква у Дзюбы - что тогда? А если найдётся защитник типа Хуммельса, который полностью в ЛЧ "выключил" Дзюбу из игры? Так что не надо нам СЕЙЧАС рассказывать про то, что Черчесов ВСЕХ переиграл ( меня игра сборной НИКАК не убеждает своим качеством! ) и что его команда ДАЁТ результат.

28 Марта 2021 в 12:37

да, Черчесов даёт результат. только Черчесов за последние лет 15 даёт результат. только при Черчесове мы не испытываем проблем с европейскими середнячками в важных матчах (не надо мне приводить в пример свою Лигу Наций, на этот полутоварищеский турнир всем абсолютно по*). только при Черчесове, а не при итальянце Капелло или при так всеми любимом Гусе с золотым составом сборная на ЧМ подарила праздник даже скептикам. хватит уже ныть. в кои-то веки проходим на одной ноге отборы, а всё не нравится. не будет сборная РОССИИ с дзюбами и магомедами играть в Аякс или Барселону. правильно Аршавин сказал: ваши ожидания - ваши проблемы. витаете где-то в облаках и беситесь, что реальность не сходится с вашим розовым мирком. главное - это результат. тем более для наших. и он есть.

PS - особенно веселит, что о результатах работы Саламыча можно рассуждать только после Евро ))) мужик уже 150 лет в сборной, облитый помоями ДО ЧМ, давший результат НА ЧМ, облитый помоями ПОСЛЕ ЧМ, выведший сборную без каких-либо проблем на Евро, а всё рано говорить о его работе )))

28 Марта 2021 в 16:36

Т.е. 3-е место на ЧЕ-2008 ( это было 13 лет назад ) - не результат? Тогда у нас разные понятия о результате. Для меня результат - чемпионы Европы 1960 года, серебро ЧЕ-1964, 4-место на ЧМ-1966, 1/8 финала ЧМ-1986, серебро ЧЕ-1988 и олимпийское золото 1988, бронза ЧЕ-2008. Что касается домашнего ЧМ-2018, то - если Вы посмотрите статистику - только ЮАР не смогла выйти из группы в плэй-офф в 2010 году. Домашние сборные ФИФА и судьи "тащат" как можно дальше на таких турнирах, потому что это - финансовая прибыль и для ФИФА и для организаторов.

Спорить с Вами не хочу - у каждого своё мнение, но после июньского ЧЕ готов обсудить с Вами РЕЗУЛЬТАТ команды Черчесова.

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем