Сабитов: «От крупного поражения сборную Латвии спасла блестящая игра вратаря Озолса» эксклюзив

Тренер «Риги» Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым подвёл итоги матча Голландия – Латвия (2:0) в отборочном этапе к чемпионату мира-2022.

- Изначально было понятно, что сборная Латвии ехала в Голландию сохранить свои ворота в неприкосновенности, если получится. Играть с таким соперником в открытый футбол чревато крупным поражением, поэтому латвийцы привязались к своей штрафной площади. Голландцам было тяжело вскрывать такую насыщенную оборону, но всё равно они создали достаточно моментов, и сборную Латвии спасла от разгрома только блестящая игра вратаря «Риги» Озолса.

В составе латвийской сборной есть интересные игроки, но в матче с Голландией они практически не имели возможности показать свои атакующие скиллы. Тот же Камеш, ранее выступавший в российской лиге, сейчас качественно играет за «Ригу», но против Голландии он вряд ли мог проявить себя. Его игра – это подключения в атаку, работоспособность в созидании и техника, однако ему, как и всем его партнёрам, приходилось всё время обороняться.

Какие у Латвии задачи в отборочной группе? Набрать как можно больше очков. При этом ясно, что против Голландии шансы не проиграть очень маленькие. Есть ли в Латвии сильные игроки на подходе? Есть большой спрос со стороны европейских клубов на воспитанников разных академий – не только «Риги», но и РФШ, «Даугавпилса». Итальянские, голландские специалисты приезжают, просматривают талантов и приглашают их в свои клубы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем