Италия начала отбор с простой победы над Северной Ирландией

Сборная Италии начала отборочный турнир к чемпионату мира 2022-го года с простой победы. Ещё в первом тайме подопечные Роберто Манчини забили два безответных гола в ворота Северной Ирландии, что и предопределило исход встречи.

Протокол игры  
25 марта. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

В четверг отборочный турнир к чемпионату мира 2022-го года начался ещё в нескольких европейских группах. В квинтете С сборная Италии принимала команду Северной Ирландии, и от хозяев, конечно же, ждали победного начала кампании. Всё же именно «скуадра адзурра» выглядела фаворитом.

Тем не менее, на первых минутах итальянцы были вынуждены обороняться, в то время как гости атаковали. Правда, ничего опасного ирландцы создать не смогли. Постепенно хозяева захватили инициативу и смогли даже забить быстрый гол. Флоренци вырезал передачу в штрафную, а Берарди с острого угла не оставил шансов Пикок-Фарреллу.

Итальянцы продолжали атаковать. То Эмерсон забрасывал мяч на ход Инсинье, то сам Инсинье навешивал в штрафную на Иммобиле. Затем Локателли делал интересную передачу в штрафную, а вслед за ним и Берарди отдавал пас Пеллегрини. Итальянцы действовали активно, и в конце первого тайма давление привело к результату, причём хозяева поймали соперника на контратаке. Инсинье сделал передачу на ход Иммобиле, который ворвался в штрафную и мощно пробил точно в ближний угол.

Перед перерывом ирландцы пытались что-то придумать в атаке, но всё это было безуспешно. В итоге, на перерыв итальянцы ушли с уверенным перевесом в счёте. В начале второго тайма гости постарались добавить. После навеса Сэвилла из-за пределов штрафной слёта пробил Смит, но Доннарумма спас итальянцев. Гости продолжали атаковать, правда, едва не пропустили, когда Пикок-Фарреллу пришлось выходить далеко из ворот, чтобы опередить Иммобиле.

В целом, второй тайм проходил в довольно спокойном темпе и толком без моментов. Лишь в самой концовке встречи Иммобиле вышел один на один с Пикок-Фарреллом, обыграл его, но с острого угла пробил неточно. В итоге, финальный свисток зафиксировал счёт первого тайма.

Следующий матч сборная Италии проведёт в воскресенье в гостях против команды Болгарии. Что касается ирландцев, то они в этот же день проведут товарищескую встречу против коллектива США.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2021 в 08:12

Forza Italia!!!

26 Марта 2021 в 05:33

На классе, без суеты и упорств справились с трудным соперником...

26 Марта 2021 в 01:22

Cпокойная уверенная победа итальянцев. Пока что Скуадра Адзурра вроде в порядке.

26 Марта 2021 в 09:40

Милка дала экспердную оценку)))

27 Марта 2021 в 09:51

Ну так Италия ж выиграла)))) а вот чёт Испанцев не комментировал)))

27 Марта 2021 в 15:49

так чего там комментировать)))

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем