Александр Мостовой: «Все сразу стали говорить наверняка: «Ну раз мы Мальту всего 2:1...» эксклюзив

Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал результат матча отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, в котором Россия в гостях обыграла Мальту со счётом 3:1, в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Я еще до матча говорил, что не нужно считать эту игру какой-то проверкой. Было ясно, что мы Мальту обыграем в любом состоянии, любым составом. Делать какие-то выводы по этой игре не стоит, потому что мы понимаем, что есть команды, с которыми мы заведомо берем 6 очков. А есть команды, с которыми будет трудно, и они нас ждут впереди. 2:0, 3:0, 4:0 или 3:1 - счёт никакой разницы не имеет.

При счете 2:1 не сказал бы, что стало тревожно. В победе я все равно не сомневался. Можно сказать, что для многих, в том числе и для меня, это стало неприятно. Все сразу стали говорить наверняка: «Ну раз мы Мальту всего 2:1...». Но сегодня уже никто об этом не говорит, сыграли и сыграли.

Наверное, можно назвать эту игру тренировкой к следующим матчам. Но все понимают, что Мальта - это соперник, чтобы набирать 3 очка, и мы их набрали. Никто не думал, что Словения обыграет Хорватию, а они получили 3 очка. А хорваты теперь будут думать, где они на длинной дистанции эти 3 очка наберут. С Россией? Вряд ли. А Мальта это так, выиграли и выиграли. На следующий день уже никто не говорит об этой встрече, все думают о Словении», - сказал Мостовой.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2021 в 21:03

Не надо ожидать хороших результатов от сборной, учитывая выступления клубов и игроков (в особенности русских) на евроарене. Ничего не обычного не произошло достаточно крепкий середняк Европы (т.е. Россия) обыграла явного аутсайдера группы.....

25 Марта 2021 в 20:22

само обсуждение этой игры( и счета) говорит о том,что все у нас не айс, не сказать" ишшо хужей" !!!

для нормальной сборной игра с мальтой- это как на балкон выйти покурить- че тут обсуждать то?!. а у нас развели бодягу будто мы типа с какой-нибудь топовой сборной бодались!

показатель?..

25 Марта 2021 в 21:21

Та нет, как раз наоборот. Не прошлись катком, а наоборот, мучались. В том-то и проблема.

26 Марта 2021 в 07:40

ну , так и я о чем!

броня крепка и танки наши быстры,а на поверку- все один картон!..

25 Марта 2021 в 19:24

"Россия в гостях обыграла Мальту со счётом 1:0"

Вы под чем-то?

P.S. Никто не говорит, что не разгром Мальты - это неудачный результат, но игра в целом в сборной в этом матче и перепады её настроения, безвольность, что топ-команды не позволяют себе в таких матчах, наталкивает на определённые мысли...

25 Марта 2021 в 21:45

Но наша сборная - всё таки не топ, что сравнивать то?! Наш уровень - это словения/словакия/греция какая нибудь.. То есть Лига B(нижняя половина)/Лига C(верхняя половина). Чем раньше руководство это уложит себе в голову - тем лучше будет.

25 Марта 2021 в 21:49

Это и обидно. Я помню феерии на Евро-2008, да и ЧМ-2018 стоит перед глазами. Где это всё? Почему у страны с таким населением столь низкопробные спортсмены? Нет, признание этого - путь в бездну. Но нужно подтягивать детско-юношеский футбол, а не просто состав в сборную подбирать. Чтобы следующее поколение было сильнее предыдущего. Тогда и сборная будет сильна когда-нибудь.

25 Марта 2021 в 21:54

Ну так и немцы и итальянцы и другие топы в кризисе были. А наши - не топы. Посмотри где болгария/венгрия/греция/словения та же, не говоря уж об исландии. Мы помним их великолепные команды разных годов.. Да, середняки стреляют раз лет в 10-12, на то они и середняки. Что ж горевать по сбежавшему молоку (ссср)?!

26 Марта 2021 в 12:02

Разовые выстрелы у всех были, да. Но потенциал у русских больше для подобных достижений, учитывая население страны и ресурсы, которые можно вкладывать в спорт. Вопрос лишь в позиционировании спортсменами себя и системе ценностей, где деньги для них стоят выше саморазвития. Это тяжело переломить, но возможно.

P.S. По СССР горевать можно и нужно, слишком многое было упущено, но не утрачено навсегда, и примеры футболистов, бравших ЗМ, должны мотивировать молодых спортсменов тренироваться и вкалывать на поле.

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем