Наказали пижонов: Сборная Украины отыгралась против Франции на выезде

В центральном отборочном матче среды сборная Франции принимала у себя дома Украину.

Протокол игры  
24 марта. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

У сборной Украины в последние годы должен был сформироваться зуб на французскую национальную команду. Именно «трёхцветные» оставили «жовто-блакитных» без участия в бразильском чемпионате мира. Причём украинцы тогда выиграли первый стыковой матч со счётом 2:0 и могли считаться фаворитами перед выездом. Но на «Парк де Пренс» французы взяли уверенный верх – 3:0. С тех пор Дидье Дешам остался главным тренером «Ле блю», а во главе украинской сборной Михаила Фоменко сменил Андрей Шевченко. Но в плане взаимоотношений этих сборных мы ещё не закончили. В прошлом октябре украинцы крайне неудачно провели против Франции товарищеский матч, потерпев самое разгромное поражение в своей истории. 7:1 тогда было. Ну а теперь «синим» и «жёлто-синим» предстояло сойтись в соперничестве внутри отборочной группы за попадание на чемпионат мира-2022.

Embed from Getty Images

Французы сразу же взяли мяч под свой контроль, но на третьей минуте сами привезли полуопасную атаку на ворота Льориса. Зинченко обрезал Варана, убежал по левому полуфлангу и закруглил свой выпад дальним выстрелом немного выше перекладины. Хозяева ответили по-настоящему остро на 11-й минуте – супермомент упустил Жиру. Люка Эрнандес коротко выкатил ему от лицевой, Жиру пробил, рикошетом от головы Матвиенко мяч пролетел мимо створа.

Впрочем, «трёхцветные» долго не страдали от нулевого счёта при большом игровом преимуществе. На 19-й минуте Гризманн удачно поборолся в районе правого угла штрафной с Зинченко и прекрасным дуговым образом закинул мяч в дальнюю шестёрку (1:0). В ходе голевой атаки Павар, возможно, забрался в офсайд, но в мяч сыграл не он, а противостоявший ему Миколенко. Этот эпизод можно сравнить с эпизодом в матче «Химки» – «Ростов», когда очень сомнительный офсайд был зафиксирован у Али Соу, несмотря на то, что мяч к нему пришёл от соперника Данилкина.

Embed from Getty Images

Но вернёмся к матчу Франция – Украина. Вскоре после открытия счёта Мбаппе с подбора бахнул выше перекладины. На 32-й минуте свой второй голевой момент упустил Жиру, выигравший верх у Миколенко и пробивший выше створа. Возникла ещё спорная ситуация, где Бущан в своей штрафной выбежал навстречу Коману, который после контакта с вратарём гостей упал, но пенальти не был назначен. В предконцовке первого тайма хозяева сбавили обороты, а вот в концовке заиграли поактивнее. Гости имели полумомент Миколенко, однако пробил он выше створа.

В начале второго тайма французы чересчур расслабились, за что были результативно наказаны на 57-й минуте. Эрнандес на левом краю обороны скинул на Мбаппе, который просто бросил играть и очень легко без какой-либо борьбы уступил мяч Караваеву. Тот сориентировался, что надо сделать, и отдал короткий пас влево. Сидорчук пробил, а мяч срикошетил от Кимпембе и предательски для хозяев закатился в левый угол (1:1). Взятие ворот было записано как автогол Кимпембе.

Embed from Getty Images

Естественно, «трёхцветные» после этого спохватились, поскольку ситуация пошла явно не по их сценарию. Временами у ворот гостей становилось тревожно. Ошибся Бущан, и «жёлто-синим» повезло, что там не возникло полноценного момента. Эрнандес слева винтил мяч в дальнюю девятку, но Бущан смог переправить его за перекладину. Мбаппе пытался реабилитироваться за привоз ответного гола, однако не привлёк на свою сторону удачу в полумоментах. Дешам выпустил Погба, но и это не уберегло «Ле блю» от домашней потери очков. На последней основной минуте Кимпембе головой послал мяч прямо в руки Бущану.

Embed from Getty Images

Сборная Украины наказывает сборную Франции за самоуспокоенность после счёта 1:0. Команда Андрея Шевченко начинает отборочный цикл к чемпионату мира 2022 года весьма даже неплохо. Учитывая, что прямая путёвка на мундиаль из группы будет только одна, украинцам лучше занимать первое место, и ничья на выезде с Францией должна добавить им уверенности в себе.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Марта 2021 в 13:09

Момент есть момент, он может быть реализован, а может нет - "полумоментов" не бывает!

25 Марта 2021 в 20:25

Почитал комментарии французских болельщиков. Они ничем не отличаются от комментариев об игре Динамо в Суперкубке Украины 2020 года ( счет 3:1 в пользу Динамо). Все плохо, так играть нельзя, сплошной автобус и так далее.

А как с вами играть - раскрыться и дать в свои ворота снова семь голов!? Простите уважаемые, но мы умеем учиться, пусть даже на своих ошибках. А вы как думали, что к вам опять лохи приехали?

25 Марта 2021 в 18:04

Наказывают победой а не такой ничьей,да еще с таким гольчиком!!!

25 Марта 2021 в 10:58

Я не понимаю почему Бензема нет в команде ,то что там какие-то разборки с Дешамом болельщикам франции глубоко наплевать ,гл. чтоб была игра и был результат.Проще Дешама выгнать и поставить др. тренера ,уж точно погоды не испортит ,но вернуть Бензема .Что до украины ,игра на отбой ничего не показали ,одним словом можно сказать ,ВЫСТОЯЛИ ,и забили левака ,чисто ВЕЗЕНЬЕ ,но и Франция очень слабо отыграла в атаке ,Дешама в отставку.

25 Марта 2021 в 12:53

Да, согласен. Несмотря на результаты, игра французов при Дешаме в 80% матчей - еще то УГ. И это при таком-то составе.

25 Марта 2021 в 18:24

Я удивлён был как Франция вообще пробилась в финал на ЧМ в России ,играли то не айс ,но на их стороне было всё ,и везенье ,и всё что возможно и нет.Бензема это как минимум %30 во блага команды ,и такого игрока игнорировать ,это надо быть идиотом.))

25 Марта 2021 в 20:04

Так его уже 6 лет примерно нет в сборной. из-за скандала. связанного с шантажом Вальбуэна. И, наверное, е будет уже никогда. Там федерация футбола страны против его возвращения была категорически...

26 Марта 2021 в 09:52

Значит Дешам не один такой идиот их там много тогда))Где Вальбуэна ,а где Бензема и кто какой вес имеет ,глупо со стороны франц. федерации поддаваться на такое ,как говорится дела минувших дней ,а они как бараны упёрлись ,ну это их проблемы ,то что у них нет настоящего наконечника в атаке ,Жиру через раз ,а то и через два выстреливает ,не того калибра игрок .

25 Марта 2021 в 13:46

понятно что выстояли. А как они должны были играть? В атаку, чтобы мешок получить в свои ворота?))

лучше выстоять во Франции, чем так победить на Мальте, как наши Дзюбиньё и компания... Когда уже Черчеса выгонят?

25 Марта 2021 в 18:20

Ну так и надо писать что ВЫСТОЯЛИ ,а тут многие пишут что хорошая и даже отличная игра ,в каком месте хочется спросить?)))Вот как Россия если не попадёт на ЧМ ,вот тогда можно и выгонять Черчеса )),а пока смотрим ,чудеса бывают))

25 Марта 2021 в 10:27
Мои поздравления! Шева становится великолепным тренером. Если Украина возьмёт группу - это будет показательно. Болеем за вас!
25 Марта 2021 в 13:28

Нынче берут группы с 0 ударов за матч! ))

25 Марта 2021 в 09:08

Даже если и уступили бы украинцы, то впечатление от их молодой команы очень хорошее.

Больше спортивной наглости,уверенности, и результаты будут. Отлично играли!

25 Марта 2021 в 09:36

Ни одного удара в створ)

Это называется "отлично играли"?

Отскок это обыкновенный)

25 Марта 2021 в 13:47

отскок отскоком, но один балл есть)) в открытый футбол играть во Франции без шансов.... ну и молодняк играет у Украины сплошняком, а у нас Черчес вызывает днарей старых, которые Мальту не могут раскатать нормально...

по доброму завидую украинцам !! ,..

25 Марта 2021 в 07:14

ай.. преснел забил.. походу эцо потомок того самого кимпембы который как-то ехал в киевском трамвае.. )))

25 Марта 2021 в 05:33

Заголовок прсото шик, украинцы молодцы сыграть в ничью с чемпионами мира это нечто....

25 Марта 2021 в 13:29

Сразу видно кто смотрел матч, а кто заголовки ))

25 Марта 2021 в 13:37

в 2-3 часа ночи смотреть матч утром потом идти на работу, предлагаю попробовать на себе, потом делать выоды....

25 Марта 2021 в 13:54

Я по утрам смотрю футбик (ну или скачаваю повтор на вечер), ночью надо спать!

25 Марта 2021 в 15:08

всё дело в этом нету свободного времени если и смотреть матчи типа Мальта-Россия или Франция-Украина и то в нарезке...

25 Марта 2021 в 04:48
Слава Украине! Какие же они всё таки ЛЬВЫ!
25 Марта 2021 в 04:10
Французы доминировали в первые двадцать пять минут потом темп спал и Украина немного игру выровнила правда не настолько чтобы создать французам какие то проблеммы а вторую половину второго тайма Французы провалили и Украина смогла из этого извлечь максимум правда не без благоприятных обстоятельств после этого Французы не смогли добавить чтобы склонить чашу весов в свою пользу а в эндшпели матча Украина смогла засушить игру
25 Марта 2021 в 01:30

Я когда увидел Варана в старте, понял что мы не останемся в одиночестве и нам помогут!

25 Марта 2021 в 00:54

Жабоеды забили из положения вне игры

25 Марта 2021 в 10:23
Какие всё-таки стереотипы устаревшие... Жабоеды... Вообще-то в африканских саваннах не водятся жабы.
25 Марта 2021 в 00:44

Молодцы наши !!!

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем